⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

привет Павел какие конкретности? Перечислить что с чем когда и что вышло? Не смогу я сейчас правильно описать и вспомнить давно это было (вроде не так и давно всего год -два а все вымывается новыми впечатлениями)
PS Это нужно сесть поднять старые записи что где почем и написать отчетом а так вспоминать гиблое дело

Ну общие положения — это же вода на постном масле. Надо подтверждения. У меня они есть, у других тоже, а тут че-то теория.

Потверждения чего? Что и кому я должен доказать?

зы Ты, если на моря в нашу сторону ездишь, выдели денек встретимся послушаем и тогда сам решишь

Ясно.
Спасибо, но я на личном опыте пришел к своим выводам, их описал. Зачем мне куда-то ездить, чтобы что?
Вот ты Миша нихрена толком не написал кроме воды. Сколько денег надо ввалить в файлоплеер, чтобы он играл, хоть скажи? Какие приемы ты лично применил в нем? Чем ренда оказалась хуже. Вот это вот все создаст ауру первого в мире гуру, переигравшего нули и единицы на пластике. Ну и без примеров лично опробованных и обыгранных CD транспортов не верю.

6 лайков

Поделитесь, пожалуйста, опытом с сообшеством! Какая мать, по каким критериям выбиралясь? 6 бп - на какие свои участки? Что за софт в итоге оказался на компе? все очень интерсно. Допускаю, что повторить будет практически невозможно, но тем не менее, поделитесь опытом!

Короче - вы не сравнивали ваш комп с CD плеерами. Зачем тогда заявляли, что

Ну напиши у меня не хватило денег собрать нормальную файловую систему или у меня кривые руки и я не знаю как это настроить так нет же не устраивают звуки из нулей и единиц
и т. п.?

1 лайк

Петр, не разжигай. Тут без лозгунов. Спокойно, без лозунгов.

Вы же только что Олегу ОкОкОк доказывали, что файлы лучше.
Просто хочется конкретики. Если она есть.
Я вот тоже много лет прокачивал файлотранспорт, после ряда сравнений - убрал в чулан. А, например, знакомый - не убрал, и спорит о непотопляемости файлотранспортов - просто у него в ЦАП только USB вход, он при всём желании сравнить не сможет :wink:

2 лайка

Интересно как на 4-слойной или даже больше материнке можно переделать все, она просто обязана сдохнуть.

1 лайк

Позвольте внести свою скромную лепту… Тема называется"Без лозунгов", но, как я вижу, подавляющее большинство, априори, уверены, что CD лучше файлов. Даже если у самих CD проигрывает файлам, очень удивляются. О какой, тогда, непредвзятости и “Без лозунгов” может идти речь? Ай, яй…
P.S.: у меня, лично, файлы играют лучше CD (при использовании CD как полного плеера, так и транспорта). Да, CD, может не бог весть какой - Cyrus DAD7. Ауралик в связке с Хекс обставляют его по басу, широте сцены/объему и не только. Не исключено, что сидюк не очень работает - плохо первые треки с диска считывает.
И, кстати, хороших файлов ещё поискать!

1 лайк

Ну как. Вот у вас без лозунгов, у меня тоже, хотя противоположное мнение. Что не нравится, ниманятна.

1 лайк

Вдовесок: я уже писал, что современный винил с цифры пишется. В подавляющем большинстве случаев. Делайте выводы…

Разный опыт. Я не слушал топовые CD. Вам не попались файловые системы, играющие лучше слышанных вами CD. И только!

Я пока ориентируюсь на Молочника в этом вопросе, как только он отрапортует, что хотябы 1 его новомодный транспорт порвет сидюк, так сразу и да, но пока нет.

Ну и Ариес то у меня тоже был.

2 лайка

Речь об опыте из первых рук.

DAD7 за 500$ против Auralic+Hex за 2500$ тоже опыт вполне себе. И хорошо об этом писать.

Бас, широта и глубина, это все необходимое да.
Некоторым и Сябра нравится :wink:

3 лайка

Что Ариес был - знаю. Вопрос, как его готовить. ) И с чем связать.

С того же уровня Вегой с топовой дыркой usb. С Рокной на МСБ. Нет, давайте без хождений кругами: что там надо было приготовить?

В личку написал

Имел опыт с китайцем на сябре - DIY китайцев больше не хочу. Сябру готовить надо уметь

Не надо готовить сябру, мультибитом она не станет от этого.

2 лайка