⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Как раз старые сиди писали лучше и с меньшей компрессией!
Первые издания,да ещё отпечатанные в америке - песня!
Ну или европейские. Есть джапанские,но мало…Но есть и классные…)

3 лайка

старые- это самый первые выпуски? 83-86 г. Или все ж чуть позже?

Первопресные, старые издания, это ваще песня… Но и говна допечатанного ради банальной наживы так же много выходило…
Нужно не всё подряд хапать под этими годами выхлопа…
А сейчас ремастеры все без исключения мертвый трэш, не имеющий отношения к звуку…

3 лайка

Изи-изи, рил толк!

Паш, сетка когда нормальная, у меня и миник играет, хотя в моей системе он самое слабое звено, я слышу это, музыку слушать не сильно мешает))
Ну а тачку продам если, будет новая, со штаткой, послушаем, чо)) Это как пойдет, дело больше финансовое)) Я же не агитирую все намоленные системы продать, пластинки выкинуть и уйти в спотифай. Я о том что вид носителя не должен мешать слушать музыку. Кривой тракт, паршивая сеть, соседи, участковый, тараканы в голове будут мешать больше)) Короче не вижу смысла топить за какой-то отдельный вид носителя, это неверно. Или если я слушаю файлы, то я глухой и рассуждать о высоких материях не могу? Согласись, это какие-то условные рамки))

да лан…
http://lampoved.ru/rozetki-i-vyklyuchateli/legrandvalena/legrcrem11/774320leg#.WkJkwRTtoww

Макс, я как раз про твою розетку

мою, да, не купишь… да я и не продам, буду переезжать - выкручу, канечн

1 лайк

Мне думается , винил - это не возраст, но состояние . Не верьте , что до него дорасти надо ) .

1 лайк

Много ли 20-ти летних, увлекающихся винилом? 40-ка летних поболее будет

Пока ритм и условия жизни не совпадают в моем понимании с виниловым. Дело не в возрасте в моем случае, возраст у меня самый что ни на есть подходящий.

А какой ритм? У меня ритуал в будни- перед сном каждый день по пластиночке слушаю

4 лайка

Завидую! У меня жена не дружит с моим увлечением музыкой, а послушать в специальной комнате для прослушивания в дальнем крыле фамильного замка, увы нет возможности. Нет ни первой ни второго.

Евгений , хватает . И от 20-ти . Да , чем взрослее , тем больше . Но , может , это от нежелания ( усталости ) суетиться и подпрыгивать ? И видеть ценности и получать удовольствие от реальных вещей здесь и сейчас , а не потом и может быть лучшее

Видимо очень спорный виниловый тракт, если проблемы с динамическим диапозоном… как раз в аналоге его хоть отбавляй! По моему это уже давно известный факт! На счёт динамического диапазона в аналоговом источнике.
В цифре же наоборот очень все зажато и ограничено. И что бы вытащить от туда звук нужен очень приличный цифро тракт. Это если сравнивать с приличным аналоговым источником ).
Про старые CD, как то невяжется такое заявление… если речь о фирменных первопрессах.

5 лайков

Винил штука не дешёвая. Откуда у российского студента деньги на увлечение винилом?

1 лайк

Ага , цифра то дешман )))

А откуда у студента деньги на цап и сетевой ?

Купить современный ширпотребоый DAC из Китая нет никаких проблем.
Я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы одному проценту российских студентов дался весь этот загон с железом и проводами.
Ипхон и затычки в уши это их все.

4 лайка

Уточню , от 25-ти . И они есть ! Да , основная масса- не алле. Да и не только среди студентов. При появлении нового девайса , у жены первый вопрос - с айфоном можно законнектиться ? Зато , если дело коснёться серфа - сдавайся , убогий , сразу ))))