⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Пару месяцев пользую. Я пару раз намекал, когда цифровые усилители обсуждали.

Замеры я не делал, а что он там делает не известно. Всё покрыто патентами, но что не только ачх поправляет зто точно.

Странно все это. Покупаешь цифроусь и пропадаешь.

43 сообщения перенесены в тему Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag:

Была когда-то стойка под заказ 2 м с несколькими сотнями CD. Уже 14 лет прошло… Но и вариантов других особо не было.
Никак теперь не могу вернуться к этим плюшкам … Разве только “чтобы было” подумываю… И пара десятков качественных CD. Но буду ли я ежедневно слушать диски? Полагаю нет.

1 лайк

Я познаю мир
http://stereo.ru/to/y5lia-kak-zvuchit-byudzhetnyy-tsifrovoy-vintazh-testiruem-praroditelya-sovetskih

1 лайк

Хорошо, что я уже лет н-надцать не покупаю такие “мурзилки”.
(Прочитал и эту статью, и предыдущую его по ссылке, и даже в чём-то более склонен стать на позицию высмеянного им мастера).

1 лайк
2 лайка
1 лайк

Для правообладателей продавать физ носители однозначно выгодней, чем файлы, да :grinning:

Не факт! Чисто умозрительное заключение. Цифровая информация продается дешевле, но ее тиражи на порядки выше, например, через iTunes. Доказательством большей или меньшей доходности могут служить только цифры, а не абстрактные рассуждения на тему “здравого смысла”.

2 лайка

Стриминг и винил

7 лайков

В самом начале сюжета девушка с кривой пластинкой. Это та девушка которой продали что то и которая ушла слушать музыку? )))

2 лайка

Хороший формат :slight_smile:

1 лайк

Задача звуко-видеозаписывающей индустрии, снять пенку с одного и того же, как можно больше раз. )

2 лайка

Я на своём плеере все никак пассик не поменяю, а то бы взял послушать :wink:

Тем не менее мини-диск был шикарен и для записи и для прослушивания, особенно в портативе. Недавно попало в лапы такое чудо:


Sony MZS-R5ST

4 лайка

Срочно ремонтируй :slight_smile:

Крууууууто!

1 лайк