⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Превратили прослушивание музыки в какую-то тяжёлую работу и сидят, ищут этому оправдания… какая разница файл, винил, бобины… нет больше в вас духа авантюристического меломанства. Вот это нужно признать. Аудиомещанство всё это. Сам такой.

12 лайков

С лозунгами в другую дверь.

Мне все же надо было поставить голос до 100, т.к. у меня все в одном корпусе, и если условно разделить общую цену за all-in-one на три составляющих (источник+пред+ум) то цена именно источника? получится наверное чуть ниже 100.

Исправить надобно на килорубли, за 500 рублей даже розетку нормальную не купить

0 пишем, 000 в уме.

скоро деноминация?

Тажа ситуация что и у Владимира. Как считать если цифровой вход основной в усилителе и аналог идёт через ADC, т.е. ЦАПа нет в принципе?

Скоро деменция.

2 лайка

Тоже так думаю, я докатился до Монков и блютуф балалайки от B&O. И мне норм.

3 лайка

Почему докатился?! Это же был путь тернистый целый. Он у каждого свой.)))) Ведь впереди деменция и колонка типа МУ-СО ))) у меня точно)))

1 лайк

Есть ещё вариант,особливо ежели слушать старый джазик,разный вокал,даже оперный и прочие инструменты без электричества…
Это приобретение восстановленного лампового приёмника 30х…50х годов ушедшего века.
Ну и антенну хорошую сделать. Линейный вход приветствуется…
Сейчас такие предложения имеются и для нищебродов,и для подкопивших несколько сот тысяч рублей.
Звук классный,гораздо лучше отечественной радиолы из детства…
Высоцкий,Магомаев и т.д.

А цены в голосовалке какие считать, вторички или ритейл? Проголосовал как за б/у.

2 лайка

Я слушаю без проблем и в затычках и на кухонной колонке)) Никаких предрассудков))

У меня наоборот со временем привыкаешь к текущему уровню системы и начинаются думы а вот бы это шило поменять вот на то мыло, но потом к кому нибудь в гости придешь или в салон какой заглянешь и послушаешь как у людей звучит и отпускает сразу.
А винил наверное на пенсии начну слушать, на него времени нужно поболее.

Вот научились бы файлы гнать без цифрового шума, и тогда конечно удобству стриминга была б радость. А пока винил радует своей аналоговостью, мягкостью, но сниженным динамическим диапазоном. CD наоборот размахом, динамическим диапазоном, но некоторой отстраненностью, особенно если диск плохо записан. Файл конечно удобно использовать, но едкость никуда не денешь.
Думаю просто нужно подождать и технологии доберуться до файлов. CD стандарт 20 лет! усовершенствовали и довели до ума. Попробуйте послушать старые CD ужас. Так будет и с файлами- подождем!

Можно и не ждать. Основной “шум” - он в голове))

4 лайка

Старые cd всегда слушал и буду слушать… В разы интересней новодела…

3 лайка

Ммм! Первопресс Lorde из 80х

Арсен, ты вот как разберешься с сеткой, так и делай выводы, а щас это не то. Хотябы потому что даже в тачке звук ты прокачал по полной, а затираешь нам про неважность чего-либо. Поездий со штатной и расскажи как классно;)

В семье не без урода…
Я в общем рассуждаю…
Конечно и в ранних изданиях случались проколы, но как правило это от исходника зависит…
Сейчас же, любая старая команда безбожно “уничтожается” компрессией, бездарным свидением и непониманием сути сотворенного…
Знаю о чем говорю путем многолетней практики сравнений и коллекционирования cd дисков.

3 лайка