⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Диски - это вторично. Колокольчики звонят уже лет десять

В прошлом году в США продали 104,8 млн компакт-дисков, что на 16,3% меньше, чем в 2016 году. Ожидания на 2018 год еще скромнее: аналитики Nielsen предполагают, что продажи составят около 100 млн копий.
http://stereo.ru/news/target-and-best-buy-will-stop-selling-cds

1 лайк

По словам Тифенбрана, перед тем как вынести данное решение, его компания провела тщательное исследование, в том числе провела сравнение качества флагманского цифрового плеера Klimax DS с выпускаемыми CD-плеерами, в результате чего пришла к выводу, что цифровые плееры во всех отношениях лучше.
А на Dastereo.ru выяснили, что Британская компания Linn Products ошибались)

3 лайка

Бизнесс не ошибается.

Наш живуч, как В.И. :upside_down_face:

Еще как!

Это DIY проект. Готовых нет в продаже. Надо питание и корпус допиливать. Мне свой готовый присылал @pm325, для теста. На форуме DIY, нашёл такой способ:
I have ordered one from jack at Tachyon: Tachyon - SDTrans384
email him at: [email protected]. When he gets 10 orders he will produce a new batch of SDTrans384s.

Помимо совместной закупки (а это, как правило, дело 2-3 месяцев), можно еще вылавливать аппарат на японских аукционах. Но цены не радуют…
За пределами Японии SDtrans384 практически неизвестен, лишь не так давно было обсуждение на ирландском форуме Tir Na HiFi.

1 лайк

Самое смешное, что мощности у него пшик да маленько - там древняя 8-битная микруха с частотой 12 MHz, не хватает даже на распаковку сжатых форматов (FLAC и т.п.). Прошивка на ассемблере, никаких линуксов. Так что только хардкор - WAV и несжатый DSD :wink: По принципу работы это преобразователь SPI-to-I2S/DSD. С некоторыми SDCH-картами на выходе только шум, видимо, контроллер не работает в требуемом режиме. Panasonic MLC без нареканий.
Мануал:

1 лайк

а уверены, что новичок будет еще 100 тыр тратить на фирменные сд?:slight_smile: новичок может взять систему и почти бесплатную на ее фоне малинку например. На первое время или насовсем. А там решить что ему надо. Начинать с сд - точно не тот совет который сейчас нужен новичку:)

Дмитрий, это и понятно, что новичок скорей всего пойдёт по пути файлового транспорта.
Я то имел ввиду, максимальный эффект за предложенные деньги. )

Именно так, и я даже поучаствовал в этом:
http://dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/1113?u=dmitre

Так там же только Найм был.

Так о чем и речь, не будет новичок начинать с сд сейчас. Это для умудренных аксакалов еще не дошедших до винила:)
А если посмотреть ширше, то молодой новичок наверняка был уже воспитан на смартфонах, гугельплеях и прочих яндекс музыках и куда проще перейдет на тот же тидал если захочет аудиосистему

1 лайк

Или уже прошедших.

Linn Klimax DS/1 стоимостью свыше 1,5млн рублей
Замечательно.
Было бы интересно сравнить с https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/cd_proigryvatel_yamaha_cdx-596_967648310

Пардон, слегка ошибся с ценой:


Но умничать вам не стоит.

1,1млн - это резко меняет ситуацию. Значит можно сравнить с Yamaha подешевле.

£15,800 это 1264000 руб там, у нас явно дороже. Но я не понимаю, при чём тут деньги? Сравнивать, я ничего не собирался. Нравятся файлы, вперёд.
Мне нравятся CD.

Сергей, ты не прав, Петр с тобой в одной лодке!)))
Он то знает, что на 800фунтов берешь сидюк ямаху, а на остальные 15000фунтов набираешь компашек на всю жизнь))

3 лайка