⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Да, открыть так глаза

Уши там прочистить, все такое.

2 лайка

Вот это дискуссия !

Только не пойму чего спорить-то. CD от файлов единственное чем отличается средством воспроизведения. Преимущества в формате нет. Есть преимущество в оборудовании.

А вот с винилом сложнее.

Вот же !!! “Точно преобразовать в аналог”. Вот основная проблема. Может цифра и неплоха сама по себе. Но с преобразованиями пока проблема. А без преобразований слушать неудобно.

:grimacing:

Я слушаю файлы. Потому что проще и удовольствия от прослушивания ДОСТАТОЧНО.

7 лайков

цифровые консервированные деликатесы, типа… ну так и есть)
Бывает много испорченных, не по ГОСТУ

На самом деле это разминка перед стерео-туром CD-плеера (только не Audio Note, плз) в системах с файлотранспортами.

Хорошая тема кмк

6 лайков

а диски тестовые будут в комплекте?

кто- чего решил в тур отправить?

Сейчас найдем у кого-нибудь излишки и ызымем!

1 лайк

Я знаю где взять, ! Стену тут недавно Сергей купил, только он не даст((( https://www.ebay.com/itm/The-Wall-by-Pink-Floyd-24K-GOLD-Audiophile-CD-Sep-1990-2-Discs-MFSL/263378947453?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Крутяк! Запустите АНтона? Двушку.

1 лайк

Да заберите наконец у меня марантц, новый. Могу ещё дисков фирменных насыпать до кучи.
Но так, чтоб я его больше не видел. И соотв. не слышал.

3 лайка

Если была цель очернить CD, то Марантц бы зашел :grimacing:

3 лайка

А посылать придется опять Плойку. Только что-то она потерялась.

Да, но нет. Всё за свою цену. Вот нашел:

“Если же говорить о звучании, то в целом CD5004 очень напоминает аналоговый источник — жизненный и предельно комфортный. Средние частоты (а это конёк марки) можно назвать тёплыми, бархатистыми, но с небольшой вуалью, окружающей отдельные инструменты”.

1 лайк

Мне такой оборот речи отчаянно напоминает это вот

Ну он мастак в оборотах
http://www.salonav.com/arch/author/vitalikoshelev

Все опять свелось к сд против файлов

Вот Денон 1650 могу запустить . Только все это пустое , никто не признается , если он отыграет лучше сетевого

Файлы, CD… а так слабо? :wink:

В 1936 году (sic!) в США на автомобиле впервые появился проигрыватель пластинок. На видео проигрыватель (автомат-чейнджер) так называемых “сорокопяток”, разработанных в 1949 году американской фирмой RCA. Диаметр диска 175 мм, скорость вращения 45 об/мин.

5 лайков

Я за файлы однозначно и больше именно за стрим. К сд точно никогда не вернусь. Про винилку вообще молчу…
“Золотая полка” - это вообще верх моего непонимания. Это как читать одну и ту же книжку раз в неделю, потому что она клаасная. Жесть.
В основном слушаю музыку фоном - то же Radio Paradise в hi-res качестве. Понравился трек, тут же открываю его альбом в Tidal и начинаю знакомиться с исполнителем более основательно. И так почти каждый раз, когда есть возможность послушать. А с новыми железками радость от прослушивания возросла многократно. :smile:

5 лайков