⛅ Винил vs CD vs Файлы — без лозунгов и неврозов

Я верю в то, что производительности сетевого транспорта который затачивали под свои же старые цапы дЦС (в том числе), мне хватит с головой, что бы дальше не ловить тараканов. Так же я верю в связку активных АТС и родного преда, под них заточенного. В итоге я получаю сбалансированную систему. Есть что-то лучше? Однозначно. Но то что я слышу сейчас, говорит о том, что уже вполне можно остановиться. Наверное поэтому я до сих пор сижу на минике, т.к. меня не устраивают промежуточные решения с паровозами. А музыку я могу и сейчас слушать.
ЗЫ И давай по-честному, косяки есть у всех форматов, не только у файлов))

(Юрий) #183

Просто у файлов их пока больше всего. :)))
Честно говоря, головняк с файлами, мне напоминает головняк с винилом! Ты всегда в центре какого-то процесса. То пластинку помыть надо, то настройка иглы, то настройка оборотов, просто музыку слушать некогда, как процесс зашкаливает.

Всё относительно:)

(Александр) #185

Ничего общего файлы и винил не имеют. :slight_smile: Это разные полюса планеты :slight_smile:

(Юрий) #186

конечно файлы будут играть!!! нужно просто подождать лет 5, пока технологии и стандарты утрясутся. А пока винил и CD слушать :slight_smile:

(Юрий) #187

Я не про звук, звук вообще разный! А про фактические заморочки. То софт выбираешь, то провода, то стандарт записи файла.

(Александр) #188

Файлы уже играют! :slight_smile: А винил и CD проданы, как рудименты технологического прогресса :joy:

(Александр) #189

И я не про звук. Заморочек с файлами в разы меньше :slight_smile:

Ну тут уже каждый сам за себя)) Зачем покупать СД, если их через 5 лет можно выкинуть?)) Ради коллекции? Пришли к тому, с чего начинали))
ЗЫ Винил - другое.

(Юрий) #191

CD покупать- чтобы качественную музыку слушать. А то что будет или не будет через 5 лет, еще ждать надо. И есть все шансы, что чудо не произойдет. Тогда останутся CD

(Максим) #192

Вооот, кстати, да, сд - сильно очень не вечны…портятсо со временем реально, все. У меня даж американские, старые, первые блюноты темнели и сыпались (отслойка) некоторые, и маккановские, и коносье, и даже дорогущие мозайки в коробочках. Очень там все непредсказуемо.
Вбиваться - не рентабельно, в отличии от того же винила.

ни одного с 1991 года не накрылось…:wink:

(Максим) #194

штук 5-7 точно выкинул

(Андрей) #195

Штук пятьсот середины восьмидесятых, все как один в отл состоянии…

(Андрей) #196

Лет через 5 диофилы уйдут с файлов, как с тупикового пути к качеству)))))

Или будет изобретен новый твердый носитель, на базе того же CD и совместимый с CD плеерами…:wink:

(Андрей) #198

Не спасет…

(Павел) #199

Или CD не перестанут играть и через пять лет, как не перестали за 30, а значит, ничего делать не придется.

Понял, без СД музыку не слушаем. Так и запишем))

Ага, и возобновится производство легендарных транспортов!
Если и уйдут, то уже не на СД :wink:

Был один похожий, блю-рей назывался… Уходит время кружочков, как их не крути ))

(Павел) #201

Ну до него были еще всякие DVD-Audio. Вообще, физ-носители для определенного контента безусловно отжили свое. Но тем не менее, есть и фетишная составляющая, и она останется тоже навсегда. Например, совсем скоро народ начнет ныть, что их лишили возможности коллекционировать нормально кино, как книжки, и таки вполне возобновят пр-во коробочек.

Сейчас некоторые современные музыканты выпускают ограниченным тиражем музыку на CD и кассетах. Меня лично это устраивает. Коллекционеры и эстеты удовлетворены, стриминг массам тоже доступен