⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

зато Крым наш. раньше было всё ровно в два раза дешевле в рублях. хотя я мало сд покупал на нашей территории, но помню последнюю покупку 2014 года - 750 руб. щас 1690 руб

1 лайк

Сейчас цены на сиди бренчалки взлетят!
Пора тему делать закрытой :slight_smile:

1 лайк

Конечно файло транспорт это лишь удобство, но никак не качество. Причем любой!

Разорвать Рендю, сил много не надо! тут любой СД транспорт справится.

Пол года назад от скуки попробовал подключить в качестве источника не совсем специализированный cd плеер, звук был более объемный и масштабный чем у моего файлового плеера который в 6раз дороже, в результате остался на файлах, мне с ними удобнее, потихоньку допиливаю систему, хочется что бы был и звук и удобно. Мысль - как бы сейчас звучала система с cd плеером совершенно не грызет

3 лайка

54:0 в пользу CD

3 лайка

Там посыл, что типа 54:46 в пользу CD, но в целом все верно описано :wink:

Да, понял я этот посыл.
Это как PlayStation 1 в целом передает настроение как Audio Note CD4.1. Разница в деталях, ага.

"Вы переигрываете! " (с). Гарик Харламов

1 лайк

Сделать звук объёмнее и масштабнее это всё может сделать DSP.
Это показатель красоты и комфортности.
А вот точнее или ближе к натуральному само звучание при этом?

Тут топят за музыкальность, пластичность. :slight_smile: Основной посыл в отличиях именно в этом.

Андрей, не, ну инструмент должен быть на себя похож. А так нет смысла. )

Я не думаю что приличный СД и приличный файловый транспорт будут выдавать один скрипку а другой при этом контрабас из той же скрипки. :slight_smile:

там ещё и тракт, не совсем позволяющий передать отличия указан. если скакнуть высоко, там отрыв СД совсем очевиден… был вот у товарища недавно. пейсец. итак уже топовый транспорт стоит p-0 двухблочный, так он вместо того, чтобы цифровой прикупить, прозапас кекс первый держит. я говорю: слушай, ну ознакамливаться-то с материалом очень удобно и сд покупать. нет, говорит, все топы перепробовал. это кошмар. за ноутом в наушниках ознакамливаюсь… а в сеть просто не пускаю на эту выделенку.

как я его понимаю…

Про такие различия ни кто и не говорит.
Но соревновались же, в своё время, плеера на страницах журналов.
Были же отличия.

1 лайк

Мне тяжело описать пол года спустя, просто это то что сразу бросилось в уши, и сам cd “плеер’ был PS3, врядли самый выдаюийся, прицепил потому что был. Но после него файловый показался плоским и скучным.

Были. Потому что те кто соревновался в журналах поголовно все были на дельта-сигме Волфсон и Бур-Браун. И лишь изредка залетали приличные мультибиты.

Андрей, ну и в 90-е это тоже было, там то почти все были мульти.

1 лайк

до 93 года где-то. потом пошло упрощение мультибита и дельтасигма.

Это уже не важно :slight_smile: В общем и целом все кто пересаживается на СД все поголовно пишут об одном и том же только разным словами.
Это не хайп а констатация после долгого файлового отравления.