⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ошибаетесь )
Мне не интересно кого-то переубеждать, так что предлагаю каждому остаться со своим мнением )))

1 лайк

Каждый, у себя в голове, в курсе. :slight_smile:

3 лайка

Я до сих пор не нашел ЦАП раскрывающий потенциал shinrico D3, а многие раскрывают ее потенциал подключив к ресиверу.
Вот такие мнения.:grinning:

1 лайк

На самом деле ,так, как у вас организованный стрим, думаю редко кто слушал. У меня намного проще. :slight_smile:

Но всё таки их больше, тех кто слушал нормальный CD, просто потому что CD существует существенно дольше. :slight_smile: В остальном согласен.

Очень интересную мысль предложил Павел. Давайте сделаем опрос, кто слушал нормальный CD, ну скажем дороже 3000у.е, это уже очень приличный уровень. И кто слушал стрим организованный как у Марселя. Вот и увидим кого больше. :slight_smile:

Многие, слушающие в основном CD или в основном винил - перестали заходить в эту ветку :grinning: Поэтому голосование выйдет нерепрезентативным. :slight_smile:

1 лайк

Вообще не понял, почему то как организовано у Марселя — ультиматив, и оно не переиграется сидюком за тыщу или тем же d100.

Немного не понял мысль ))

Вот к этому высказыванию относится.

Колонки красивые.

Напоминает религиозный спор двух сект )
Из CD, что играли у меня в системе- Plinius Mauri, Oppo 203 с линейным Бп и Luxman из последних, модель не помню (ритейл около 7000€). Достойные аппараты, каждый по своему. Знаю, что есть лучше, но желание копать в этом направление у меня после покупки DCS Network Bridge не возникло. Опять же каждому своё ) мне вот важно то, что у меня с Руном и Кобузом дома по сути вся мировая библиотека музыки в очень приличном качестве, возможно СД был бы немного лучше по качеству, но тогда выбор музыки сильно сократится ) можно конечно купить и стример и СД и винил, но это вопрос финансов и мало кто себе может такое позволить.

3 лайка

Бридж достаточен. Но диски покрутить тоже занятно

Не ультиматив конечно, но хотя бы так. :slight_smile: Переиграется или нет можно у Марселя спросить, возможно он пробовал.

Не понимаю, чем это лучше d100.
Но это не важно. Нравится? Слушайте как хотите.

Софт другой, например этим. Спасибо! :slight_smile:

Вот и я про тоже. Нравится вертеть в руках коробочку от CD искать их на ибей, коллекционировать- тоже достойный вариант.

3 лайка

Для адекватного сравнения СД и стрима нужен dCS Rossini speller :grinning: - запускаем на одном и том же устройстве СД и его версию с стримингового сервиса и получаем полноценное сравнение (стример там не на сдачу сделан, а по сути Бридж в одном корпусе с СД и ЦАПом)
Дай Бог продам свой Дебюсси и куплю Россини - запилю обзор, с видеорядом в т ч

5 лайков

Встроенный стример хуже чем отдельный бридж- по словам самих DCS, но не сильно. Если бы не так себе встроенный пред уже взял бы себе Россини

Полагаю, что стример в Россини - не что мное, как Бридж;) Просто кому-то нужно и Бриджи продавать
Вангую, что в этом сравнении СД будут лучше звучать