⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Обязательно.

3 лайка

Можно в принципе… эпопея целая - Как закалялась сталь.
Но, можно и в одной фразе описать систему - у меня всё хорошо. :wink:

В любом случае, я учёл ваше любопытство.
Описывать все мытарства нужно для понимания… от англичан Нэйм, Сагден и АН и до обретённого счастья.

Боюсь только хомячков разгневать - хомячки любят красивые аудио-системы состоящие из колонок-перделок, маленьких коробочек и цветочных горшков.
А у меня из вышеперечисленного есть только цветы. :blush:

Да, с самого детства!

2 лайка

Ха! :grin:
Не думаю, что тогда была особо интересная аппаратура… хоть и по ГОСТу сделанная.

вот и поговорим после открытия темы

2 лайка

Не грози южному кварталу — Big is great Большое охренительно!

:muscle:

Хомячки… ) В месте с описанием системы хотелось бы узнать с каким животным сравнивает себя автор хомячков. Так сказать для ранжира. Хоть бы муравьиный лев в ежика не превратился, как это было в одном популярном мультфильме

5 лайков

Спорите Спорите, а на последней выставке в Крокусе, в слепом тесте форматов, победителей я не увидел. Каждый строит свою систему под выбранный формат и имеет убеждёние что лично у него хорошо получилось.

2 лайка

Так лично я уверен в том, что победителей тут просто не может / не должно быть.

4 лайка

Централу же!

1 лайк

Победитель есть.
Это студийные копии бобин на катушечном магнитофоне.
Но дома, он нафиг такой геморой не нужен.

1 лайк

Вот только… всего ли нужного.
И это сразу у всех под руками и… доступно?

Не, ну хороший звук ни когда доступным не был. )

1 лайк

Меня больше волнует другое… мозг с одного раза этот референс, падла, запомнит же… дальше что делать с остальной любимой музыкой на CD или на “название как бы нематериального существования музыки, которое нельзя произносить в приличном аудиофильском обществе”? :smile_cat:
Ломка и прочие страдания обеспечены.

Живём реальностью.
Я слышал системы с онгаку и тд и тп.
За сотни тысяч.
Играло лучше чем в живую. )
Ну и что?
Всё равно я это ни когда не куплю.
Живём по средствам, надоест, будем чем то другим заниматься. )

6 лайков

На самом деле так и должно быть, хорошо помню по опыту записи.
При условии, что это не запись чего-нить живого в правильно спроектированном зале.
Да и ещё прослушиваемого с правильного места.

Я гоняюсь за эмоциональной стороной.
А тут можно очень бюджетно.

Это да.
Но мне ещё нравится, когда нет искажений, от слова совсем.

Вот на днях подключил транзисторный усилитель на Лоутеры, слышно какой грязный звук, хотя на Jamo ничего подобного не слышно, все отлично. Опять же ламповик на Jamo просто звучит, а на Лоутере поёт. Искажения всегда есть, не всегда тракт их проявляет.

2 лайка

Ну-у-у… искажения разные бывают…