⛅ Винил vs CD vs Файлы — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

(Алексей) #2613

Поэтому надо просто принять, что сеть и качество понятия не совместимые.
Оставить Тилал на настольном ПК, купить хороший CD(юк) , желательно с набором цифровых входов, и осознанно покупать, то что однозначно будешь слушать.
Вам же Аурендер вроде зашёл ?
Там же вроде диск на много теребайт ?

(Александр) #2614

На мой взгляд, в этом и закопан извечный холивар.
Если за эталон принимать КД, то будет сложно найти Виниловый сетап что его превзойдет.
А если наоборот, то практически нереально заставить КД звучать как Винил.
То есть все упирается в мерило истины.
Видимо тру аудиофил должен выбрать свой путь и последовательно шлифовать его до совершенства. Пусть даже совершенства в своих глазах и ушах.
А мирный меломан имеет полное право не ограничивать себя форматами и иметь мультиформатную систему выбирая звучание по стилю, времени, настроению. Не важно.
Мирный меломан, как правило, достигает определенного уровня системы, комфортной ему по звуку, и не лезет в совершенство. Он совершенствует свою муз. коллекцию.
Мне, в этом контексте, близка позиция Вячеслава.

7 Likes
(Mikhail) #2615

Я выбрал себе новую борьбу, и буду с ней бороться, качество сети вполне себе качество, и даёт прикурить моему винилу, поэтому и решил сменить фоник, в старом сетапе до него казалось как до луны, теперь не все так однозначно.

(Алексей) #2616

А если вообще сеть убрать? :roll_eyes:

(Mikhail) #2617

Вот мы и подошли к моему первоначальному заявлению, винил буде дешевле! :grinning:

1 Like
(Павел) #2618

Гальвано-развязку сети-то уже ставили на линейном питании? Вайфай как бы годит с обеих сторон. А гальванка хуже прямого включения по RJ с сервера на рендерер. Короче, ковыряйте, конечно сколько угодно)

(Mikhail) #2619

Нет ещё не ставил, люблю сюрпризы :smile:, гальваника развяжет блоки питания от роутера и коммутатора, хотя они вроде и так развязаны в UPS от furman, если я правильно понимаю, остальная сеть заходит в квартиру по оптоволокну, обязательно попробую.

(Алексей) #2620

Хотите сэкономить на фонике ? :smiley:

(Mikhail) #2621

Теперь уж поздно, но изначально я бы не стал покупать стол, цифры мне вполне хватает, винил уже больше как баловство, «игра с предметом»

(Алексей) #2622

Очень разный звук.
Винилу хоть и сто лет в обед, и казалось бы всё с ним ясно, а реализовать тракт, чтобы играл, у многих толком не получается. Не зависимо от ценового диапазона.

(Павел) #2623

Нот всего 7, и существуют они вечность, а ты ж погляди, какое говно порой из них складывают!

4 Likes
(Mikhail) #2624

Проще сказать невозможно, потому что «чтоб играл» как мы все давно знаем, у каждого своё. И опять же все в сравнении, а это сравнение рано или поздно приводить к одному и тому же выводу: «за свои деньги очень даже играет»

Все всегда зависимо, остальное частное мнение.

(Максим) #2625

Я не пользуюсь сетью , разве что для управления по WI-fi. Слушаю c ssd, так что и nas не нужен ,а также фильные rg45 провода , линейные блоки питания для роутера , клок к нему и т. д.))) Сетевые сервисы пробовал, все же качество звука меня не устроило. Возможно я не вступал на путь этих сетевых извращений, но скачанный трек с tidal лучше не зазвучал, чем сразу из сети

3 Likes
(Вячеслав) #2626

Вот именно это я уже много раз пытался донести до сообщества. Винил звучит не лучше или хуже, а по другому. Но большинство видимо больше аудиофилы, чем меломаны. И поэтому все обсуждения постоянно сваливаются к сравнению звука. А винил сравнивать не надо. Его надо просто слушать. И для начального винилового тракта надо не так уж много. Японский прямоход думаю уложится в штуку баксов. Плюс 500 на корректор, и 300-500 на среднюю ММ голову. Этого вполне достаточно и для получения кайфа от аналогового звука, и достаточно чтобы понять ваше это, или вам в цифру.

7 Likes
(Алексей) #2627

Что характерно для этой и подобных веток, сколько сюда не пиши все останутся при своём мнении.

„Каждый принимает конец своего кругозора за конец света.“ — Артур Шопенгауэр

5 Likes
(стерео бармен) #2628

Просто получайте больше разного опыта из своих первых рук и сами решайте, что вам лучше.

4 Likes
(Михаил) #2629

И да будут у вас у нас всех на это финансово-временнЫе возможности!
Аминь.

2 Likes
(=а б ы р в а л г=) #2630

случаи из жизни подтверждающий эти слова=тут однопалатника метаморфоза произошла- он попросил на выход жирнейший Ноттингем с Трайпланаром после знакомства с Эмпайр 1963 г. с непонятной мм головкой аргументировав сей казалось бы нелогичный поступок более искренней именно корневой подаче с винила ветерана по ср. с лютым новоделом кот .в итоге уступил по всем фронтам ещё и его свежему сд источнику до кучи :thinking:
у меня лично никакого противоречия между способами звукоизвлечения просто нет=сд и бобинки уже трудятся и планируется запуск винила в бл.будущем

1 Like
(Владимир) #2631

Такой?

(=а б ы р в а л г=) #2632

угу-Трубадур а мк надо уточнять