Винил: с чего начать? (часть 1)

Всегда помни о боевых товарищах. Может тебе не только стол доведется везти)

1 лайк

Так, если предположить, что стол сдаётся в багаж в самолете - кроме тонарма нужно с него что-то еще снять? Тонарм сложно снимается? Какие инструменты с собой захватить? :wink:

Разводной ключ под нижнюю гайку нужен. Диск можно снять, как вариант - если он тяжелый или стеклянный. Крышку прилепить к столу малярным скотчем.

1 лайк

Нужно

В салон с собой

Linn разбирается подетально, весь. Укладывается в родную 3-х слойную пенопластовую форму. Тонарм можно не снимать, он фиксируется, надо снять противовес. Обязательно надо заткнуть подшипник, лучше надеть родной колпачок, иначе масло вытечет и все зальет! Без родной упаковки не рискнул бы везти виниловый стол.

3 лайка

Пойдет для начала?

Systemdek посерьезней будет. Обыграет LP12 без конского ценника

Вполне. Тонарм совсем начальный и голова, но это все легко меняется, если зацепит. Цена хорошая.

1 лайк

Надо брать

1 лайк

Тащить с Ибея вертак я бы не рискнул… Очень нежное устройство…
Да и как верно сказали, голова стоит чисто для проверки… В итоге, только испортишь первое впечатление о виниле.
Лучше поискать вертак у себя в городе. И покупать у проверенного человека. Так, чтоб с настройкой, проверкой и хорошей головой.

1 лайк

@Ssdramm
Вот это попаси:

Видел этот лот, но отправка ток по англиям. Ну т.е. ток через альфапарсел тогда слать ЕМСом.

Короче я хрен знает. Может правда тут на местности что-то взять попробовать? регу pl3 новодел? Или какой-нибудь проджект.

Бюджет сразу в принципе есть рублей 100-150 на комплект стол, тонарм, игла.
Можно взять торенс 125 + джелко 750 и иглу МСшную даже этот бюджет.
Фонокор пока временно возьму у товарища clear audio. В будущем хочу ламповый фонокор.

ну теперь дешево точно не будет. А так да, на слух будет сильно лучше первого воарианта ииз-за тонарма

но начать можно и с первого. За те деньги - шедевр

Axis с Акито. Если торкнет, Акито потом переставить на Linn Lp12 и ВСЕ.
Регу не надо неосознанно. Сильно слышно что более крупными мазками и ритмика своя совеобразная. есть характерные особенности как у Найма с подачей. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне нравится, но слушать классику не неинтересно. Вот на ПроДжекте классику лучше- но зато все остальное не интересно…
Хотя у проджекта сейчас новая серия классик - где-то писали что ничего.

1 лайк

Спасибо!
Если Axis с Akito, сколько за него адекватный ценник?
Отдельно akito судя по хифишарку около 500$ стоит. Он стоит того?

300-350 красная цена.
Сейчас просто ценник на Linn неадекватный. отдельно - дорого очень. Надо в сборе покупать. Тогда нормально можно взять. потом если отдельно тонарм. то да - золотой получается.

Для меня сейчас самый лучший новый вариант - тонарм АН с хорошим серебряным кабелем. За эти деньги с барными возможностями - шедевр.

2 лайка

Во дикие люди, я Микру-91 чуть не год продавал, два человека вяло интересовались, косметика не идеальная (с 1981-го года!). За 69 тыс не мог продать с тонармом.
А здесь про Линны и Торы трут за много большие деньги…

3 лайка

Потому что ЛУЧШЕ :slight_smile:
С моей точки зрения все эти директ-драйвы - хорошо, но такой стандартный неинтересный хайфай. Лучше Проджекта, конечно, но где-то также без изюминки.
Не хочу сравнивать с СД, но куда-то в ту сторону движ. Чистенько, хорошо…иногда даже вкусненько. Но без души.

1 лайк

Нт одного Тора прилично звучащего так и не удалось послушать, микра 91 очень оптимум по соотношению цена-качество