Винил: с чего начать? (часть 1)

Я с этим не согласен! Как ничинающий виниловод закупаюсь недорогими пластинками “Мелодии”. Так вот могу заверить, что шепелявости лично я не заметил. Слушаю на Garrard 301, SME 309, London Decca Mark V.

“Ты можешь поссориться с Женой, Тещей и даже Мамой, но не смей сориться со своим звукорежисером! Ведь только он решает, как ты будешь звучать!”

1 лайк

кстати да … на декках фифектов ечи крайне мало причем с любыми заточками

1 лайк

Товарищи меломане! Братцы! Подскажите, кто может в Мск проводку тонарма поменять? У Реги внутри проводки жуть какие тонкие, уже 2 клеммы оторвал, пропаял сейчас остальные, но очень ветхо там все. Я, конечно, немного владею паяльным кунгфу, но там все на выходе каким-то компаундом залито - не очень хочется бессознательно ковыряться.

меняй сам ,все просто .там не залито
внимательно посмотри поцентру штырек утконосиками потяни он вылезет и вся пласмаска с поводочками вывалится

1 лайк

Так фишка в том, что Дэкка мягко говоря “неспокойная” голова и вынимает все с пластинки. Если бы “деффекты речи” были в наличии и это было бы “школой звука СССР”, как утверждают Товарищи, то Мы бы это уж точно услышали…

Хороший такой “набор начинающего”!

Такое ок?


да кардаш такой …
еще лучше моно разноцветные они потоньше и помягче
он магазах есть …зачем ждать

1 лайк

Я еще и переберать Garrard 301 научился… Если кому надо - стучитесь.

2 лайка

Нашёл подробную инструкцию по ревайрингу Рег.

3 лайка

Это для очень рукастых. Раньше в Аудиолайне на Смоленке делали хорошо и недорого.

да ну…ерунда тоже так думал пока не залез
а потом и деваться уже некуда было
либо доделать либо в мусорку

2 лайка

Олег. А посоветуйте фонокабель на вырост. Чтобы надолго.

Все правильно, шепелявость, значит неверно настроен тонарм, надо поколдовать и все будет супер, включая и мелодиевские пластмнки

2 лайка

Ну это кому как повезет. Там не тривиальный вопрос с землей. В процессе продергивания можно земляной провод оторвать и тогда придется тянуть его на выход и пытаться приспособить к трубке тонарма у места крепления головки. А поскольку трубка тонарма из пресса, просто припаять не получится :thinking: Так что Вам повезло, что Вы не повредили земляной провод.

нееее… это не ко мне
у меня закрытая система
дешево и сердито из того же cardas
CARDAS 33awg X4 SHIELDED LITZ TONE ARM CABLE
на пару тройку сотен точно играет

Да я тоже ненастоящий сварщик. Просто отдавать 1К$ за фонокабель жаба душит, с другой стороны ответственное место с микроуровневыми сигналами…

какая тышща!!!
это фантастика
апофеоз когда их (кабели за 1000) на желки вешают со съемными шелами

Здесь Jelco и AN в почете…