Винил: с чего начать? (часть 1)

Elac Miracord 50h 67 года, никакой возни кроме смазки раз в три года, Braun PS500 так же.

1 лайк

Lenco 75/78 раз настроив, живи и слушай. Правда предварительно желательно поменять тонарм.

Сейчас всех распугаете

Зачем, отличный там тонарм.

Кому хороший, кому - не очень. Многие считают хорошей заменой Ортофон АС-212. Сам поменял сразу, никакого сравнения с оригинальным (в лучшую сторону разумеется). На тяжелом плинте - любо-дорого:relaxed:.

1 лайк

Цену на ортофон напишите.

Не понял?

Сколько стоит тонарм Ortofon 212?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR3.TRC2.A0.H1.Xortofon+as+212.TRS0&_nkw=ortofon+as+212&_sacat=0

Ленка в оригинале около 30тр.
Ваш вариант, стол, плинт, ортофон- около 170тр. За такие деньги можно уже не на Ленку смотреть.

1 лайк

На хи-фи ру один мастер адаптирует элаки проигрыватели в 30 тыс можно уложиться а то и дешевле, а ортофон ставить на ленку прикольно, но дороговато

У меня из Германии Элак, ничего не надо дорабатывать.

Ну что Вы, Ленку на Авито в Москве можно отловить за 20 т. рублей (я за несколько лет до Крыма брал за 13), тонарм сейчас в Москве - 15 (могу сосватать), плинт я делал сам (получил удовольствие). Какие 170 тыс.??? Ну при желании поменять втулки подшипника - еще 1,2. Все остальное/настройка своими руками. При такой конструкции стола еще и удовольствие получите.

Продадите по себестоимости ?:grinning:

Сергей,сосватайте мне тонарм.

Я не спорю, Элак 50 хороший вертун, только подшипник там хреновый (шумит) и сделать с этим ничего нельзя поскольку опора вверху, очень короткая и не втулки а шарики (если мне память не изменяет). В этом плане Дюали 1219 и 1229 существенно лучше. Были у меня два Элака один за другим в надежде, что второй лучше первого. Ан нет не повезло. А Ленко 75/78 очень простой в конструктиве и настройке вертун. Главное очень слитный звук.

1 лайк

Сергей в личку чирканите, Ваш номер остался в старом телефоне. Вы меня должны помнить, лет 7 назад Вы брали у меня ECM.

В смысле продать свой? Так я его пользую чаще чем Торенс 125 (первый) с SME 3009 s2.

у бармена ресон заберите и будет счастье …за копейки продает
он 124 тор на обе лопатки
не то что дюали и т.д.

я вот свой не за что не отдам

4 лайка

Я сначала подумал, что гладильная доска, сори…

4 лайка