Винил: с чего начать? (часть 1)

У меня друг, тоже Сергей, заказывал Вам два таких фоно. Один себе, другой брату. Первый фоно я просто у него «отжал». На самом деле непросто конечно, скрепя сердцем он мне его продал. А далее Сергей заказал Вам снова фоно, уже на других лампах, но тоже с кеном в питании.

Александр, а с вашими работами где то можно ознакомиться? Или все только при личном общении? Спасибо.

Да, кстати, морда лица у фоно АКРИЛОВАЯ. Угадайте, у кого еще такое же можно встретить…

Выше была ссылка на мои объявления на соседнем форуме. Там есть описания и характеристики актуальных моделей. На том же форуме есть большая ветка по моим корректорам. Ну, и моя группа на Facebook.

Ок, спасибо.

Да, Сергей, я их помню. Не смог сходу найти фото их первых корректоров.А вот тот, на который Сергей поменял свой.

2 лайка

Точно. Именно он. Тесен мир.

Сергей а вы слушали фонокор Shokera,он был в туре. Если слушали , то насколько они разные или на оборот очень похожи. Фонокор Shokera мне не зашёл. Сначала был эффект- ВАУ,НО при боле длительном прослушивании я понял не моё. На мой слух и в моей системе получилось очень яркой середина и темпа он добавляет,что на некоторых жанрах не желательно .В общем с REGA он оказался ярковат.

Да слушал в своей системе. С головой Nagaoka MP-300 транзисторный фоно мне понравился. НО с фоно от Sanderz мне понравилось гораздо больше. Кенотронное питание очень положительно влияет на изделие. Я вообще сторонник ламповых фоно: больше воздуха, дыхания, правдоподобности.

Теперь есть и голова DECCA LONDON MARK V

1 лайк

Вот, нашел фото корректоров Сергея и Александра. Апрель 2011 года!


10 лайков

Александр, прикиньте ещё раз во сколько обойдётся сейчас такой фоно без ламп.

Тот, что представлен на фото выше?

Олег! Стоимость корректора без ламп с использованием тех же комплектующих, что на фото ниже - 32000 руб.

3 лайка

Хороший фонокор, я тоже слышал. По уровню работы со звуком есть и лучше, но очень он вовлекательный… Я в свое время предпочел Стародубцевский - то по уровню звука выше, музыкальный, но вовлекатора, живинки именно не хватило. В этом как раз есть то, чего не хватило.

2 лайка

Спасибо, Александр. Масштаб цен понятен. А как вы относитесь не к Мундорфу, а Аурикапу, например.

Можно и Auricap, но с ними стоимость возрастает до 41000 руб. Поэтому считаю Mundorf MCap EVO Oil (полипропилен в масле) минимально достаточным вариантом.

sagr Сергей у меня к вам , если не против вопрос по проигрывателям.Большя ли будет разница между linn lp 12 c тонармом basic и linn axis с тонармом akito mk 2. И ещё интересно Ваше мнение по поводу Pioneer lp 50 и lp 70.

Лучший вариант- сразу ЛП12 с Акито. Иначе- деньги на ветер. В Москве есть Аксис с Акито, послушайте, может его и хватит Вам, без роста. Аппарат в системе у @scottish_.

PL-50L и PL-70