Винил: с чего начать? (часть 1)

Вот проверенный продавец: http://vintagetechnics.ru/

1 лайк

Это точно “Винил. С чего начать” ?? :face_with_raised_eyebrow:

6 лайков

Это у кого то получалось? :laughing:

4 лайка

Не вырывайте из контекста, далее был бюджетный вариант.
Для кого то 4000$ начальный вариант.

Одни DD , уж лучше СД взять.

1 лайк

Заходит девочка в магазин. “У вас сникерс свежий? Конечно! Ну не знаю- не знаю… Дайте лучше водки”
Как то так вышло. У меня ДД и СД- ничего общего.

6 лайков

Торенс 318, как говорится, вынес в одну калитку, Пионер PL 50/2

1 лайк

Да всю жизнь поломали это продавцы винтажного хлама из Японии. Даже тем, кто пока не догадывается :wink:

3 лайка

Тогда всем Регу “брать”, если решились на винил.
Слушали ее… берите CD и не заморачивайтесь.

Теории выдвигать можно бесконечно, практика критерий истины. Ставите два вертака рядом и слушаете.

1 лайк

@dmitre Вам стоит уже и эту тему закрывать, как вчера закрыли про американцев и японцев.
Тут сколько людей, столько и мнений же.
Все методом проб и ошибок только

2 лайка

Начинать нужно С Малого! По средствам и по своему бюджету, семья чтоб не страдала! Есть мечта, иди к ней! Рынок насыщен, можно найти и свой звук и свою систему.

2 лайка

Я дал ссылку. Там Микро DD8 продается за 53 тыс. (инфляция - я брал у него за 50 + доставка). Что за 53 тыс. можно купить в салоне, чтобы было добротным и имело хороший звук?

По фонокорректорам могу оценить только ProJect Tube Box DS2 (который далеко не самый дешевый из их линейки). Мне просто срочно понадобился корректор с МС-входом, и я его взял. Плохим я его назвать не могу, но и добротным тоже. По сравнению с Budgie phono preamp фирмы Parks Audio (США), который обошелся вместе с доставкой в $400, ProJect выигрывает по аналитичности, но проигрывает по музыкальности, и поэтому добротным я назвать его не могу.

Вам показалось))

2 лайка

Что такое бюджетный DD и хороший CD?
Примеры по-возможности.

Современные Torens и Elac.
Pro-Ject вполне себе добротен за эту цену, а хороший звук во многом субъективное понятие. Да и проигрыватель не сам по себе звук играет.

Из данного описания вовсе не очевидно, что ProJect Tube Box DS2 такая уж “дрянь” о которых Вы говорили выше. Субъективизм же на основе одной модели.

Совсем не факт. У меня довольно недешевый CD, но народный Технарь 1210 со средней ММ головой на старом роке и джазе звучит гораздо вкуснее. Может конечно по аудиофильским стандартам к Технарю и можно придраться, но как меломан я от вертака получаю гораздо больше удовольствия. Конечно при условии что пластинки правильные, а не цифровой новодел.

3 лайка

Конечно, пионер продан, Торенс в системе. :grinning:

Я вот на стереору общался с Катериной, она там часто пишет. Говорит, что пыталась винил слушать, но не вставило. Слушала новодел стоимостью до 1000 у.е. Как я понял за эту цену не услышать то, за что винил любят?

Посмотрите мой профиль, там есть все что нужно что бы полюбить винил. :grinning: