Винил: с чего начать? (часть 1)

И чем он лучше чем Erodion ?

1 лайк

Например, ценой. При высочайшем качестве и возможности выбора сопротивления для разных типов головок.

Жаль, конечно, что на нём нет возможности выбрать значение 100 Ом, подходящее Dorian.

1 лайк

С переключателем на 3 Ом на этом трансе она звучит великолепно, у меня была.

А что скажите про Victor jl-a15 100в-стоит ли брать для знакомства с винилом?(предложили не очень выгодный обмен;)

По фото обычная очень начальная японо балалайка. Если стоит штатная викторовская голова и хорошая вставка, до 80-100 уе можно подумать.
Но если нет других приоритетных трат, я бы поискал аппарат может чуть дороже, но интереснее по конструкции, звуку и дизайну.

СМ. личку

Интересно про pro-ject juke box E правда(1:09)? Или для понимания, надо ли с этим заморачиваться лучше взять винтажную вертушку за эти деньги?

Лучше взять винтаж+фонокор

Так и подумал.

Дома есть пластинки в основном советская эстрада, все хочется их послушать.)) Но в первую очередь надо избавиться от жесткого звука, от сабры)). Куплю мультибит в наушниковую систему потом буду посмотреть.))

Но тут все равно нужно понимать, что хочешь, какого звука ждешь

Хочу чтобы не хотелось снимать наушники)) А то несмотря на то что музыка нравиться, возникает усталость или неприятие от некоторой жесткости звучания.

Надо брать!

1 лайк

Лучше определиться что именно ждешь, иначе дольше перебирать будешь :slight_smile:
А так вертак выше очень интересный

Мне кажется что после китайской сабры мне любой мультибит зайдет.

Не, мультибит не приговор :wink:

Бояре, у кого-то есть винил от лейбла Simply Vinyl - они в конце 90-х - нач 2000х издавали классические альбомы. Ценятся судя по дискогсу они высоко, но по звуку вроде есть разночтения. Есть мнения по этому вопросу?

По качеству печати на высоте, по звуку - цифра

1 лайк