Винил: с чего начать? (часть 1)

Спасибо за подсказку.

А как снять эту крышку?
Еще что-нибудь вы делали, кроме установки этих резисторов?

А что за апгрейд и причиндалы?
У меня тоже 320 МК2 и учитывая текущее экономическое состояние в ближайшее время менять его не буду, поэтому тоже интересно.

Вы его уже купили? Изменения заметные на слух, если питание от ЛБП?

А зачем ими пользоваться? У меня были и 320 мк3 и 2001-й. Оба прекрасно держали обороты.
Никакой ежедневной настройки не требовалось. В исправном аппарате так и должно быть.
Поэтому и не выведены наружу никакие подстроечники.

Лучший транс под Лиру - это родной Лира Эродион https://nota.ru/catalog/mc_transformers/lyra_erodion/
Но это конечно удовольствие дорогое. А у меня Дориан была давно, и очень даже хорошо играла через корректор Luxman E-200. Он со встроенным МС трансом.

Тем не менее он не позволяет использовать масло вечно.

Наиболее вероятно. «Пробег» иглы то увеличивается при одном и том же времени звучания.

1 лайк

Да, но позволяет не менять масло перед каждой поездкой )).
Кстати, и пластинку мыть перед каждым прослушиванием - это уже за гранью разумного.
Тем более, что за 1-2 минуты пластинку не помоешь ни на какой мойке.

1 лайк

Конечно, всегда нужен разумный подход. Моя мысль была о том, что если купил картридж за к$2, то купи мойку за к₽30, чтобы продлить его жизнь. За 1 минуту может и помоешь две стороны, а вот за 1,5-2 точно ополоснёшь. По мне так это лучше, чем щеткой елозить по сухому, пыль убирать перед прослушиванием, если на диске какая-то пыль появилась.

Я тоже не сторонник того, чтобы мыть перед каждым прослушиванием. Достаточно помыть сразу после покупки, а дальше только следить за чистотой иглы, и самой комнаты.

2 лайка

а еще есть какое то мокрое проигрование

После которого говорят что сухое для этой пластинки уже невозможно

Поделитесь информацией

Да нет ее у меня, информации. Просто слухи о том что после мокрого проигрывания пластинка при сухом будет трещать. То есть ее потом только по мокрому и можно будет слушать.

:pray: пробовать не будем)))

1 лайк

“Запечатанный новодел” как раз часто звучит завуалированно по верхам и всё замешано в кучу. Они думают, что в этом состоит “аналоговость” звучания.

Lyra Erodion повышающий MC трансформатор. вам сюда

120 норм - я лучше пластинок куплю

Ну это не 240. Каждому по потребностям…

Спасибо, но мне не нужно. У меня Клеос как раз через него и играет. Брал с рук за сотку.

Снизу по углам 4 самореза и по центру один выкрутить. Надо изловчиться и выкрутить, чтобы уже без поддона поставить стол на 2-3 банки (стакана). Иначе надо снимать диски, крепить подвижную часть стола, которая крепится на «рессорах». Это для того, чтобы перевернуть вверх дном.
Измерить расстояния от краёв до подстороечников, сделать разметку на поддоне и просверлить дырки. Собрать в обратном порядке.

1 лайк