Винил: с чего начать? (часть 1)

просто у нас Техникс не продается, с торговых площадок не хочу, вот и смотрю на то что продается у нас. а мерить “лучшесть” , никто не собирался.

На аналоге пишутся. Например, есть довольно известный продюсер Steve Albini. Пишет инди группы, ну из любимого Low пара альбомов точно. Исключительно в аналоге. AAA. Другой вопрос, что почитателям всего старого такая музыка не интересна, чаще всего

2 лайка

У нас в городе хоть всё было и ЛЗ И Дипы иХиппы здесь выступали живые молодые. И Депеши .а Патриция Каас так вообще здесь впервые вышла на сцену и первый контракт имела. И лейбл здесь был свой виниловый неплохой. И Франк Фариан здесь жил и на повара учился.
было да сплыло стадион где монстры в 70-е выступали перестраивают, лейбл тдавно закрыт. Недавно снесли здание кабаре где Каас начинала.
Когда я приехал ещё были фамильные магазины электроники на главной улице в 4 этажа. Каждый этаж под свою технику а на первом КД и винилв (винила правда не я не застал).
Технари 1200 обожествлённые там стояли рядами никто кроме диджеев -наркоманов их не брал. Технари Маранцы ТА Шарпа Сони огромные стенды были с десятками наименований аудиотехники . Почти всё можно было потрогать повключать. Нет больше ничего . даже огромные рекламные буквы -барельеф с фронтона здания сбили.

И Депеши .а Патриция Каас так вообще здесь впервые вышла

очен хороший город

И Франк Фариан здесь жил

это какой то хрен из бони м? немецкая группа какая то.

было да сплыло стадион где монстры в 70-е выступали перестраивают,

всё равно трава у дома будет такая как надо.

Технари 1200 обожествлённые там стояли рядами никто кроме диджеев -наркоманов их не брал.

в перлы поместить этот перл?

барельеф с фронтона здания сбили.

ну прошло что поделать то? ленина сбили. герб отколотили

1 лайк

хаха посмеялся не пишите мне больше какое то время пожалуйста спасибо досвидания

сколько дней не писать? мне надо знать точно или ни чего не получится

держитесь до того времени, как снова начнёте прощаться со всеми.
вы же часто прощаетесь но не уходите. прям как агличан высокопородистый

вы же часто прощаетесь но не уходите.

да не особо часто кмк. надо уходить походу. ? как быть? уходить?

прям как агличан высокопородистый

не я узбек на самом деле. но породистый

держитесь до того времени, как снова начнёте

клевое напутствие . держись времени когда начнешь…круть!

Елаки 50,70,90 в Аудиомании - вся линейка продается . Я лично брать вертак без автостопа покупать не буду - головок не напасешься и сидеть сторожить окончание пластинки.

А вертушки от Funk Firm кто-нибудь слышал? Иностранные обзорщики их хвалят

IMG_0968 А вот такая помощь и проблем с автостопом нет.

А что у Вас иголка прямо на бумагу пятака заскакивает?

2 лайка

Ламерский вопрос от не загоняющегося, но приобщающегося к винилу - клемп для не дорогой вертушки, оно надо или блажь? Смотрел ебей - там каких только нет, и рисками под стробоскоп и с уровнем…

Нет, у меня есть автостоп , а при его отсутствии куда же иголке деваться -до края пятака конечно. Самому не хочется колхозить автостоппер их кстати на Ебэй продают Ортофоновские - не дорогие ( вроде в районе 3 тыс руб)

Блажь

3 лайка

Там замкнутая последняя дорожка

1 лайк

Точно,я и забыл- значит будет по кругу елозить ,пока не добежишь до вертака

Ну так можно же выбежать заранее :slight_smile: Если прослушивание идет не “фоном”, то особых проблем нет - кончилась сторона, весьма неторопливо поднимаетесь с кресла, подходите к вертушке и останавливаете двигатель. :slight_smile:

3 лайка

Клемп чаще всего и не нужен, а для прямоприводных вертаков даже вреден. Основная его цель - это прижать пластинку, чтобы она не проскальзывала. Это обычно оправдано если пластинка слушается на вертаке без мата. На голом металлическом или акриловом платтере.

1 лайк