Винил: с чего начать? (часть 1)

Разве оно ограничивалось этими годами? В 70-х в Союзе еще очень даже восхищались)) Меня больше рок- идолы интересовали, тем более было много чего у родни постарше возрастом. И фотки - ДА-А!!!

1 лайк

Для того, что бы поймать многослойность и уразуметь подтексты - надо было хоть как то за Битлов зацепиться, а меня не цепляло.

Да всех разное цепляло, меня Ди Папл не трогал никак, переслушал сейчас - ну, Машин Хед, да, здорово, а остальное как то и не пошло…
А вот к примеру еще Боуи, в Англии - дикая популярность, меня вообше в то время никак не задело. Переслушал сейчас - тоже никак, ну, в первых трех дисках кое-что, и все…

2 лайка

А меня цепанул - YouTube Все пласт ищу в хорошем состоянии.

1 лайк

Не припомню такого, чтобы в 70-х было “всеобщее поклонение” группой, которая уже распалась к тому времени.
Мы по-разному видимо относимся и идоло-поклонничеству.
В 60х признаками поклонения были - смена причесок, смена костюмов (битловки и водолазки), смена галстуков и. пр.
Я не особый их поклонник, но тот факт, что битлз коренным образом изменил мировую культуру, вызывает огромное уважение и признание.

1 лайк

их надо выкрутить совсем. они только для транспортировки. На Ленкохевене многократно обсуждалось. Да вы и саме поймете, если посмотрите снизу.

Господа виниловоды! Подскажите советом: купил на ebay у японского продавца весы ortofon ds-3. Вчера получил, принёс домой, поставил батарейки, включил и… На дисплее мигает надпись Full и измерения провести нет возможности. Это мне попался бракованный экземпляр и надо вернуть продавцу, или есть другие варианты? Батарейки пробовал заменить на новые, тот же результат.

Вы такой не один, но решения там нет. (

Т.е. надо отправить назад продавцу как бракованный?(((((

Вытащил свои, работают строго по инструкции.
Продавцу надо сначала написать про нестандартное поведение и фото приложить.

Сброс показаний в ноль не помогает? Похоже или просто выключили их в состоянии больше большем макс. веса, или что то мешает встать на место.

А как сбросить показания на ноль?
Вообще я их без нагрузки включал. Скорее что-то мешает встать на место. Но видимых проблем нет.

Пробовал, не помогает…

К вопросу о недорогом виниле.
Решил попробовать пассик снова.
На авито нашел торенс 150 за 18000. Недорого, так еще и с головой. Shure m75.
Был готов к люфтам, убитому мотору, подшипнику. Прислали сегодня.
Отличный вертак! Никаких люфтов, гарантийный талон от 1966)))
Даже ничего не делал с ним, настроил прижим и слушаю весь вечер - отлично! Сцена, масштаб, бас, всего в достатке.

19 лайков

Кто может поделиться информацией о Shure Pro 8 , ничего не могу найти в разных источниках.

:slight_smile: .Э, да там просто обязан быть убитый подшипник и мотор . Это же Торенс!

Вас обманули это гораздо лучший мех ! Видите как на солнце играет… Изумруд, изумруд! (с)

Поздравляю с вкуснейшими обновками!

3 лайка

http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=438949

http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=439240

Это притон барыг? :wink:

1 лайк

Тема - Винил с чего начать .
Вот смотрю начальные вертушки задёшево проодают,
почему не проинформировать коллег?

Я бы лично с удовольствием начал с таких аппаратов.
Но советчиков не было , и пришлось купить Музцентр-плита с Гаррардом 25. Играл. конечно, но хуже Технарей.

А кто тут барыга? :slight_smile: врага хочу знать в лицо

Всем привет.
Вопрос к знатокам и владельцам вертушек Thorens с тонармом TP90. Шелл к этому тонарму только родной подходит или есть альтернатива?