Винил: с чего начать? (часть 1)

Технарь новый берите. Мне VPI не понравились.

1 лайк

Ой, да ладно, с Регой ни с каким корректором жира не будет.

Что слышал, было ярковато и с басом проблемы, но это один аппарат, статистики нет.

Надо самостоятельно опыт нарабатывать, о, ень много звенье, вон жирный американский звук получил Чёрный треугольник с сундука на системе Aleks отечественной, до этого он лет 10 перебрал топы или около того

Олег привет. А технарь это какой мне модели поконкретней нужны.

Привет.

Можете с Дуаля хорошего начать их немало практически новых(с оригинальной иглой) или с гарантированной профилактикой. Верхняя модель в 300-400 уе. (включая доставку) обойдётся, если сами купите на ибее.
Головка-вставка 200-300 уе ещё.
Убийственный бас и драйв у этих аппаратов.

1 лайк

Где же такое найти ,да и еще с гарантировой профилактикой. Поэтому и хочу новый.

Если у человека подготовлено десять косарей, на кой ему жестяной Дюал???
“Начинать с Дюала” - это когда в кармане три сотни и носовой платок…

2 лайка

ибей де аvito и у коллег по форумам - Элак 50.770.22 ещё тоже рОковый аппарат. Тоже часто совсем малопользованные продаются. Но он неприлично дёшев 150-300 уе.

Удивительно, на качество звука я бы оценил на 150, а не на 300. Дюалы хоть играют, иногда неплохо, хоть и рокот есть, а Элак - это только для тех, которых слово “ролик” имеет подавляющее над всем остальным значение. Насколько я помню, там пластмассовый подшипник шпинделя? Это просто игрушка для детей.
И, потом, зачем здесь это?
Александр хочет новый - и не хлам.

1 лайк

Вчера в Спб был, а сегодня в Мск. Ух тяжелый зараза… :star_struck:

6 лайков

Если у человека подготовлено десять косарей, на кой ему жестяной Дюал???
“Начинать с Дюала” - это когда в кармане три сотни и носовой платок…

Ах. так Alex за винил за 10 косарей попробовать хочет?

Ну это конечно только к Вам . Но там, как я понимаю по тону, длиннющая очередь, поэтому рекомендовать не берусь

Щас Техникс выпускает новый вариант SP10.
Но ценой я не интересовался, думаю, как дорогой авто…

Я извиняюсь, с кем-то попутали, у меня ни одной вертушки в продаже, тем более новой…

Знаю, интересовал винтаж. Тоже не хило по цене.

Я извиняюсь, с кем-то попутали, у меня ни одной вертушки в продаже, тем более новой…

А вы подшипник с кемто попутали - в Элаке 22- просто стальной шарик.

А стакан - пластмассовый?

Да посмотрел серьезная машинка. В России стоит видел 350—400 тыс.руб.

Можно дешевле найти, из остатков
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl-1200mk3_novyy_1664720045