Винил: с чего начать? (часть 1)

Дима, а за сколько и где можно купить Nagaoka MP-300?
Готов рассмотреть предложения.
На ebay NAGAOKA MP-300 ONLY Stereo MM (MP) Cartridge NOT including Headshell New F/S 4967736076401 | eBay

Около пяти сотен уже можно МСху неплохую надыбать…

Ага, и фонокор с трансформатором к этой MC головке

3 лайка

Трансформаторов бояться - в МС не ходить…

Да при чём здесь бояться или нет, все же денег стоит…

2 лайка

С этим помочь не смогу.

1 лайк

Вас никто и не просит ни о чем :wink:

Скорее всего, самая низкая цена и есть…

2 лайка

Голова 110 после прогрева естественно не так восхищает. Но, все таки начинать в виниле лучше с нагаоки.

2 лайка

Ну за 10 000 рублей можно купить больше качества чем за 4000.
Здоровым и богатым быть хорошо!

3 лайка

Предложите варианты. За 10000 в космос люди летают, но скромно умалчивают как.

Это в б/у винтаже рыться. На любителя.
410E верное начало или апгрейд для стартовой вертушки, вместо AT95 или AT120

1 лайк

Похоже, что цена на 410 уже сильно изменилась. На ебай дороговато. Так что, уже не торт.

410 стоит 4000 рублей на авито.

1 лайк

Да, Дима, 4000 хорошая цена. Игла не разочарует. Станет фундаментом, чтоб перейти выше. Я же не разочаровался в виниле, слушая Acutex, я начал искать иглу лучше.

А чего там для отдельной темы? И чем автоматы бедуют? Можно на примере 1229.

У меня роликовых Дюалов не было, слушал пару раз, играли неплохо, сделаны были хорошо. Но подробно не расскажу.
Из директов у них 701 был с большим мотором, поэтому за мотор - плюс. А вот всякая автоматика и автостоп в Дюалах делалась кучей рычажков и шестеренок из жести, постоянно висящих на тонарме снизу стола, соответственно, ничего хорошего от этого нет. Поэтому и ценятся у винильщиков столы с полным мануалом.

1 лайк

Elac444 или 555 , тушку берете не ебее, иглу у jico. Поучится около 10 тр. У японских голов звук японский. :grinning:

На плинте, обслужен, с SME тонармом, всего за 720 ойро еще и торг, один тонарм 40 штук стоит.

1 лайк

Даа, очень хороший вариант! Сразу брать!