Винил: с чего начать? (часть 1)

Если это то же, что А-нот 1, то, скажу я вам, Пионер 50-й получшее будет. Английские вертушки слишком распиарены теми же англичанами.

3 лайка

Пожалуй,
весь английский образ жизни слишком распиарен теми же англичанами

У меня у знакомого был Линн с блоком питания в верхней комплектации и звучал очень прилично, на мой слух.
Мужик долго смотрел на Микру 5000, потом все-таки ее купил. На самом деле, обошлась она ему с двумя тонармами не сильно дороже Линна.
По прослушке у товарища был шок и он хотел Линн выкинуть из окна.

2 лайка

Микра…да, там и в ДД есть экземпляры
Я другу привозил BL-81, небесной красоты прибор

Себе оставил Luxman PD-310
Но, есть же ж еще и ТТ1.
С перспективой на участие в более другой системе в более другой городе.

Ни один из 3х вертаков, к сожалению, не слушаю.
Нет времени
Нет места

своим японским нафталином
распугали будущих винильщиков

2 лайка

Да, конечно, “будущие винильщики” должны же поиграться в английские “спичечные коробки” из фанэрки и железячек на винтиках… Еще и, не к ночи упомянут, АКРИЛ, демон мыла в звуке…

2 лайка

Да,
мы дуста везде готовы напустить.
Не только в Сирии

Кстати, про них, болезных.
Они как трепетные лани - готовы окунуться с головой в пучину,
но так, чтобы посвещение/инициация прошло максимально безболезенно,
без обрезания

Так не бывает
Что-то придется отрезать.
К чертовой матери.
Не дожидаясь перитонита или застоя в мозгах

Некуда. Только в Регу или в бу. БУ, я так понимаю, человек не рассматривает. В бюджете 80 - 100 уже можно взять приличный аппарат. Но если задача лишь утешить ностальгию, то может и не надо такие жертвы. Здесь нужно определиться и для себя решить. Потому, что если углубиться в виниловодство, то 100к на вертушку это только начало, начальная трата, которая неизбежно потянет другие: как минимум это еще головка и фонокорректор. Если бюджет на всё про всё 50к, то увы, тут не разгуляешься - либо интегрированный новодел, либо бу.

Микра 5000 стоит особняком и выходит за рамки обозначенного прайса. Все бюджетные ДД это калька с 1200.

И это не так, и звук у них сильно разный. В принципе, 1200-й - относительно даже не бюджетный вертак. Стоил он 600 бачей в начале 90-х, тогда это были приличные деньги, Рега стоила 250-300 долларов.

2 лайка

Пожалуй,
добавить нечего

кроме того, что все (!)
бытовые приборы - от кофемолки до ТВ - суть одно и то же.
Работают по другому (между собой)
и предоставляют разное качество сервиса

А какой ДД в районе 30ки будет отличен от Технаря? Я бы с удовольствием послушал. Просто я несколько раз безрезультатно заходил в ДД и был дико фрустрирован.

“Кальку с 1200” делают до сих пор, типа, Шервуд, Аудиотехника, Вестакс, и проч.
Только эти вертаки внешне похожи на Технарь, внутри же это не калька, а пародия из картона и жести, со звуком, ничем не напоминающим оригинал.

Я знаю как звучит 1200. Спасибо, но нет.

Тот же Пионер PL-50, например, Виктор, вышеназванный или подобный - они недороги весьма, поскольку спрос низкий, “нехайэнд”, а звучат они по другому - точно. Ну и Деноны из той же компании, пожалуй.

1 лайк

Я вас не уговариваю, вертушек - море, у всех разный звук, каждый выбирает то, что ему нравится. У меня тоже Техникса нет. :slight_smile:

1 лайк

Денон точно нет. Виктор - ну хз, примерно то же пальто. Мб Кенвуд или там Митсу/Диатон?

1 лайк

Это уже перегибы. Нас даже с ТВ учат, что не все… (бытовые приборы) одинаково полезны.

Это уже демагогия