Винил: с чего начать? (часть 1)

да это стопорный винт…
отпустить его площадку сместить куда надо и застпорить

1 лайк

Разве не цилинд в сборе поднимается? Не знаю как у Реги, но мне попадались тонармы, именно с такой регулировкой.

Сейчас глянул, сам цилиндр относительно базы тонарма в Реге не регулируется…очень начальный тонарм с очень скромными возможностями в настройке.
image

Коллега zil.ab45 прав, проверить контакты в колодке не помешает. А померить сопротивление лучше вытащив провода мотора из колодки. Мало вероятно, что обе катушки оборваны. Просто не могу придумать причин, по которым это могло бы произойти.

Уже проверял неоднократно.

Именно так и замерял.

А тестр исправный? Не верится в обрыв обеих катушек. Попробуйте измерить какое-нибудь известное сопротивление, если тестр покажет верную величину, то мотор под замену. Но это совсем не имеет объяснения.
А мерили Синий/Серый и Красный/Серый?

Измерил сопротивление резистора на плате - 6,8 кОм, т.е. прибор исправный.
Мерил синий-серый и красный-серый. Тестер не реагирует.

Сочувствую, но поверить трудно.

Не совсем с Вами согласен в термине-“гибридные”…МС с высоким выходом-просто катушка побольше намотана…есть плюс(проще уже чуть мощнее сигнал (от 0,8 до 2,5мВ) передать…Ну и минусы-меньше нюансов в звуке(наверное)…Но-при небольшом бюджете-я бы взял -МС с высоким выходом-чем за эти же деньги-МС с обычным + транс…За штуку Евро -точно Лучше вариант без транса…А вот в категории 2-5-тут да…
ЗЫ…Думаю,гибридом можно назвать MI головки…

Да, я так назвал наверно неудачно. Правильнее назвать МС с высоким выходом компромиссным вариантом.

Покритикуйте конструктивно потенциальный выбор Виниловый проигрыватель TEAC TN-300, что есть альтернативного в неплохом дизайне и данной ценовой категории. Винил - не дать засохнуть своим купленным давным давно дискам (шт 200), ударяться и “подсаживаться” в собирание винила не планирую.

Зависит от ваших целей, для чего вам винил. Если периодически поиграться, удивить разок другой соседей и друзей - эта балалайка с выходом usb, несменным и нерегулируемым тонармом, и со штатной копеечной головкой подойдет. Если вы серьёзно планируете вступить в битву за звук - на многотрудную, полную невзгод и опасностей дорогу виниловода - то это деньги на ветер.

Имейте ввиду, что винил как водка - затягивает :slight_smile: Некоторые говорят: буду выпивать понемногу, рюмочку в обед - и больше ни-ни. И незаметно для себя переходят потом на стакан, а затем на бутылку. И с винилом также - вроде была цель побаловаться, а засосало незаметно, а данный аппарат развития не предусматривает, придется его продавать, а такие новоделы продаются по ценам сильно ниже магазинных, семейной казне убыток, жена нервничает и задает лишние вопросы…

6 лайков

А зачем тогда. Получить ВАУ с винила- дорого. Хорошие пластики- дорого.

Винил - не дать засохнуть своим купленным давным давно дискам (шт 200), там есть то, что иногда хочется переслушать.

Какой у вас бюджет?

более 50 точно не хотел тратить

Из новодела в таком бюджете наверно тогда лучше Рега P2 или P3.

1 лайк

Я кстати тоже на них смотрел, но начиная с Р1.

Писалось уже выше не раз, полностью разделяю мнение: к сожалению, стол в таком бюджете может отбить всю тягу к винилу. Не забываем, надо еще и голову и фонокорректор…

1 лайк

А помните тут где-то публиковали левитирующую вертушку с Кикстартера MAG-LEV Audio … Интересно было, вот и залез сейчас глянуть, как там дела)
Зашел туда, задержали отправку на год…судя по страничке
но вот-вот отправят всем, блин… или завтраками кормят. я так разок там попал) вот интересно увидит она свет…