Винил: с чего начать? (часть 1)

Надо тестером прозвонить обмотки, если обрыв или КЗ, то мотор в помойку.

Сделано с чисто английской небрежностью. :slight_smile:

Как это делается?

У вас должен быть кто-то знакомый, слегонца понимающий в электричестве - ну пригласите его на рюмку чая…

Ну, прозвонить проводник какой-то - это я понимаю как :grinning:
А вот мотор…
Какие провода соединять? Там красный, синий, серый.

А саперы они так…по интуиции рэжуть )))
Пригласите любого “электро-технаря”

Звоните все попарно. Две пары должны давать одинаковое сопротивление, не могу сказать какое, но порядок - сотни ом. Но могу ошибаться. В любом случае, если любая пара дает 0-1 Ом, то пробой. Если только одна пара звонится - то обрыв.

1 лайк

Нет, пробоя у Вас нет, судя по измеренным напряжения. И звониться должны Синий/серый и Красный/серый. Еще вопрос - Вы крутить рукой шкив на оси мотора пробовали? Он должен свободно крутиться и по инерции после придания ему крутящего импульса.

1 лайк

При измерении сопротивления на этих парах значение не меняется.

Крутится нормально.

А какие значения сопротивления получаются на этих парах?

Скажите у Вас просто IIX или “electronic”? Потому как, если обычный, то не ясно куда и зачем идут две пары сине/коричневых

Значения не меняются от начальных. Начальное O.L - перегрузка.


Такое вариант возможен если цепь разомкнута (из мануала :grinning:)

Просто IIX.
Две пары идут к кнопке включения.

Может быть кнопка как-то не срабатывает?

Вот жеж балалайка деревянная

1 лайк

двп-шная.

3 лайка

Можно фото сделать, вид сверху, со снятым акриловым диском.

Знатоки, подскажите как правильно настроить тонарм an arm one (копия rega rb250 на сколько я понимаю). Инструкцию для rb250 нашел, но все равно что-то не то получается. Подъемный рычажок полностью не поднимает тонарм — тонарм как будто недостаточно поднимается и иногда касается пластинки в поднятом положении.

В колодке провода крепятся “под винт”. Вероятнее всего нет контакта из-за тряски или окисления. Каждый провод отвинтить, зачистить и прозвонить.

1 лайк

высота правильная?
vta правильно выставлена?
если да то мелким ключиком у микролифта плошадку выставить

1 лайк

вот это?