Винил: с чего начать? (часть 1)

ага, почитаю про них

До патефона уж недалече! :slight_smile:

1 лайк

Под определенные жанры старые головы М3Д и М7Д очень хороши, кто слушает такую музыку, тому подвезло. Энергетика у этих голов хорошая, но вот со всем остальным, конечно, биде.
Ну, собсно, два тонарма дают некую свободу в выборе жанра.

Empire 108 рекомендую.

1 лайк

Что б я так жил, два тонарма дают практически безграничную свободу в выборе голов.

Только три проигрывателя дают безграничную свободу в выборе жанра. С разными типами привода

1 лайк

Вот так получилось.

1 лайк

Тембрально звук хороший, только тормоза какие-то в наличии, чуть скучновато.
Но это может быть где угодно зарыто.

2 лайка

насчет тормозов согласен, недавно только переехал, первая установка акустики, надо повертеть, как будто что-то подгуживает, немного динамика в пути растерялась)

Дали послушать на вечер вертак music hall 2.1 и фоно cambridge audio 551. Комплект суммарно стоит всего ничего, не сравнится тут с головами за $1500.
Зато впечатления — “а может ну ее эту цифру?”.

11 лайков

За это и платят.

В том то и вся самость. Но цифре всё равно быть.

Забрал фоно-кабель на почте. Заказывал у японца т.к. дешевле в два раза чем у нас.

В посылке также были найдены оригами и конфетка :slight_smile:

Завтра ещё курьер принесет линейный блок питания для фонокорректора на 12В.

power

В выходные буду тестировать все это :slight_smile:

7 лайков

Будет интересно узнать, насколько изменится звук.

Отличный кабель- у меня такой же. Брал в Японии)))

1 лайк

http://soundex.ru/obzory-sp-546/sources-obzory/обзор-audio-technica-at-lp3-когда-винил-непознанная-те/

Не о чём и как всегда обтекаемо…

подскажите человеку ни черта не понимающему в виниле и фонокорректорах: вот подключил я фоно cambridge audio 551 к nait xs - все играет и замечательно, подключаю к ото лайн на cd вход - уровень шума возрастает в разы и громкость надо выкручивать побольше.
что я делаю не так (за исключением того, что oto не phono)?

Разная входная чувствительность усилителей. Попробуйте на ОТО другой вход, может быть есть Tape. Вход CD рассчитан на входной сигнал 1-2 вольта скорее всего.

2 лайка
1 лайк