Винил: с чего начать? (часть 1)

Ага и тонарм в виде подъемного крана и прижим минимум 3 грамма… Заказной плинт и старый роликовый американец с переточенной шпулей…

Бошки выдающиеся у них. Правда и цена.

А кто сказал что будет легко))))) Ну голова встаёт хорошо и на средние тонармы с тяжёлыми противовесами

1 лайк

Вначале отговаривали меня от LP5, а теперь … :slight_smile:

Вот если бы они сделали тонарм настраиваемым по высоте, то было бы вообще классно для начала.

2 лайка

Легко. Смотришь описание, фото, рейтинг продавца, как долго он на ебее, что еще продаёт, задаёшь вопросы, просишь более подробные фото, если надо, покупаешь
И находишься под защитой гарантии ебей. И это работает. Я много лет покупаю и продаю на ебее и знаю о чем говорю.

1 лайк

Не только. И PayPal тоже.

И плюс есть dastereo, где с удовольствием подскажут начинающим страждущим, ставшим на многотрудныи, полный невзгод и опасностей, виниловый путь :slight_smile:

А если алмаз окажется спиленный с одной стороны, Вы что будете предъявлять!

И часто вам такие попадались? Мне за 8 лет ни разу.

Достаточно будет одного раза! 200 часов с кривыми настройками и готово.

Вы просто Михаил советуете новичкам головы, которые мягко говоря не просты в настройке и требуют определенного уровня тонарма. Мол купил и крути пластинки.

Не морочьте людям головы. Никаких особых настроек не требуется. Головки расчитаны на универсальные тонармы, коих подавляющее большинство.

Бояре, вы сейчас оба вышли за пределы «С чего начать». Распугаете всех своими головами за 1500$.

1 лайк

Меня спросили о выдающихся головках - я ответил.

Ок. Будем ждать восторженных отзывов последователей - главное чтобы у них китайская цифра на 2R2 не переиграла данную связку.

По танармам дадите совет?

Цифра вся китайская, кроме древностеи. По тонармам порекомендую среди одноподвесов Audiocraft 3000/4000. Среди стандартных jelco 750. Эти тонармы обеспечат качественную работу с широким диапазоном головок.

3 лайка

ADC XLM - выдающаяся головка за 10 тр.

2 лайка

ADC, на мой взгляд, в целом, сбалансированные ММ-головки с ровным натуральным звучанием. Такие середнячки в мире мм. Но есть у них две выдающиеся - это модели ADC TRX I и ADC TRX II на сапфировом кантилевере. Но их очень сложно найти. На моей памяти, появлялись на Ебеях раз за три года. За ними охота, и ценник не мал.

У нас в Самаре есть)

С ADC с тонармами загвоздка. ЕМНИП они требуют лёгкого и ультралёгкого тонармов.

1 лайк