Винил: с чего начать? (часть 1)

Появилась идея покупать каждый месяц пару пластинок для души и попробовать что такое «винил»
Система сейчас такая: purebone+apogee da-1000+pioneer a-09+Yamaha ns-2000
Что-то хочется соответственного уровня
Тему читаю уже месяц, но так и не понял до конца, какие есть «беспроигрышные варианты»
Бюджет если взять 100тыс на проигрыватель+фонокорректор, есть какие-то Брагин варианты?
Спасибо

Rega p3 с рук или со скидкой. С фоником не подскажу, у меня встроенный в пред. Но фоники Rega тоже выпускает.

2 лайка

Я б за эти деньги взял вертак и слушал с фонокором пиона 9

1 лайк

Там он ММ, насколько я понимаю
Он хороший встроенный?
А на какие верстаки смотреть в эти деньги ?

Это как в сказке у Михалкова, можно ли из одной овцы 10 шапок сшить? Можно, но маленьких :slight_smile:

Так, чтобы хорошо начать, надо вот эту Ленку, что выше, за 40 тр, головку для начала за 15-20 тр - ММ типа Grace F8 (винтаж) или новую Goldring 1006 (1012). А вот корректор надо заказать ламповый нашим умельцам. Годный выйдет в 80-90 тр, по моим представлениям о годности. То есть где-то на 140-150 надо рассчитывать. Если по серьезному начинать. Если баловаться, можно в любую сумму, в принципе. Например, покупаете вертак, который на вас смотрит, за 20р, головку ММ за 10р (Стэнтон, Пикеринг, Шур, ADC и тп) и еще занедорого винтажный усь со встроенным корректором, пусть будет еще 20-30р.

6 лайков

Приятно посмотреть, отличная работа! Спасибо что поделились!

1 лайк

С таким же посылом я начал когда то с нового техникса 1500с. С винтажом побоялся. Даже встроенный фоник дал услышать винил, чтобы принять решение идти с ним дальше и развивать.

1 лайк

Именно ламповый корректор? Что за панацея?

2 лайка

Не только ламповый, но и авторский )

2 лайка

:grinning_face_with_smiling_eyes:
:point_up:

1 лайк

Коллеги, а кто то нашел, как в discogs выставить уровень качества желаемой пластинки, о котором тебя уведомляют? Если релиз мне не интересен меньше NM- например? а VG+ полно, но не надо…

К сожалению, нельзя

3 лайка

Кто нибудь пробовал менять штатные тонармы на техниксах 1200 серии.

1200 серия хороша именно своей самодостаточностью - гармоничная конструкция.

4 лайка

Но на юбилейные топчики типа 1200g часто ставят sme V и подобные )
Хотя как по мне это поганит визуальный стиль вертушки так, что никакой прибавкой в звуке не оправдать.

4 лайка

Розовый треугольник как, котируется? :slight_smile:

https://m.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/pink_triangle_kultovaya_vesch_proigryvatel_vinila_2116535037

Я, например, такое первый раз вижу :grinning:

1 лайк
2 лайка