Винил: с чего начать? (часть 1)

куплю нормальные лампы, не в деньгах счастье, в гробу карманов нет, на что их копить, заработал и потратил

как я понял, это копия кондо

Вы просто не в теме, это не копия крутого корректора, это подделка из непонятных комплектующих, по мотивам известного корректора, даже если Вы его и соберети, и даже если найдете силы поменять все комплектующие на настоящие брендовые, звука, как у оригинального не будет!
Мы все это прошли много лет назад!
Так что поймать жар-птицу за хвост, не получится!
Только без обид!

1 лайк

никаких обид и нет, и никуда я не гонюсь, но надеюсь, что играть он будет, конечно не кондо, но и на авито хватает изобретателей,не лучше китайских. на потраченные деньги, надеюсь играть будет

чтобы стать аудиофилом, надо выбросить из жизни все остальное, семью, детей, и многое другое и вставать и ложиться спать с мыслью, какой кабель играет лучше? Я к этому не готов и никогда не буду.есть золотая серединка и она у каждого своя

2 лайка

Тернист путь каждого до конечной.

@ostapchukgena Геннадий, а вам уже этот конструктор выехал? Может быть отказаться пока не поздно. Купить в вашем бюджете что-то понятное и ликвидное? Я не претендую на самого умного, но фоник Владимира Тарасова, который я 3 раза покупал и продавал - в своем бюджете подарок.

Причем ликвидный - решите двигаться дальше, без проблем продадите.
https://www.dastereo.ru/t/sistema-levsha-tmn-shagi-k-spokojstviyu/20343/511

3 лайка

оплатил и отправлен. да там по сути и не конструктор, готовая полностью плата. Ставь лампы, корпус и проверяй и слушай. вот как только купил, сразу появились предложения. спасибо большое!!!

ну вы написали 5 часов назад первый пост в теме, 2 часа назад купили китайский конструктор, все работают и не сидят на форуме онлайн, а вообще у нас поиск хорошо работает и почти все можно найти :wink:

вероятнее всего просто потратите время, деньги и нервы, играть будет, вопрос в том как.
но у каждого из нас свои грабли

1 лайк

прочитал. Чуть раньше и взял бы без вопросов. УВЫ!!! ну да ладно, может и китайский играть будет

первый пост был вчера днем, да и не важно, и так много помогли советами по ремонту. никто не пробовал эту схему из китая, пока рано говорить, что она совсем дерьмо. Попробуем проверить

Не забудьте про силовой трансформатор, переменные резисторы, разъёмы и соединительные провода. И, вопрос, Вам дополнительное усиление точно необходимо?

Про услуги вопроса не было. Вы спрашивали о вполне конкретных фонокорректорах

В баре не принято “впаривать” свои изделия, поэтому и предложений не было.

1 лайк

Не надо выбирать фонокорректоры по форумам, надо слушать. Иначе будет одно, но большое разочарование.

1 лайк

Вопрос от 30 мая: “Здравствуйте! ну вот и начал осваивать винил, но пока не очень удачно, при транспортировке с тонармом беда вроде бы ну и еще вопрос, посоветуйте фонокорректор не дороже 15000, или за такую сумму ничего не купить? На выходе ламповый усилитель на 300B. Спасибо!!!”

дополнительное усиление не нужно, но я его и не буду использовать, фонокорректор там отдельно включается.
ладно, забить на все можно, а то получается, что я выясняю отношения из-за того, что никто ничего не предложил. Все нормально, значит плохо искал. АЗАРТНЫЙ Я ПАРАМОША, тороплюсь жить видимо.

Вопрос в том, что Вы спрашивали об одних моделях, у купили совсем другую.

Но, если опыт сборки и настройки подобных устройств имеется, то и результат должен быть.

непредсказуемый))
всё же стоило послушать разные корректоры сначала, я вот тоже начинающий виниловод, уже притащил и послушал дома 5 разных, ламповые, транзисторные, все самопальные, кое что понравилось, но делать собрался совсем другой, потому что есть файлы для печати платы (сам я разводить не умею), многообещающие отзывы и относительно не дорогой, с хорошими удиёфильскими комплектующими обходится где то тыщ в 9-10 на всё, вместе с БП.
Но возможно повезёт и всё у вас будет хорошо))
Зыж… из того что послушал понравился корректор Нельсона Пасса, но распечаток нет и по комплектующим насчитал 15 тыщ без БП и корпусов, некоторые комплектующие в РФ вообще недоступны, только ждать из-за заграницы, долго. В зависимости от результата с моей затеей, будет видно, может потом и возьмусь))

Александр, Вам удачи с Вашим фонокорректором!!!

1 лайк

Корректор ошибок не прощает , если опыта нет , берите готовый . С уважением…

Кора никитинская вроде как автомат Калашникова, клон должен хорошо получиться,
я надеюсь))
уже имею удачный опыт постройки клона усилителя мощности.

Удачи , но надо осознавать ,что усилитель и корректор две большие разницы.

1 лайк

Корректор - очень деликатная штучка, любой неправильно проложенный проводок, или дешевый разьем, и звука может и не быть…

1 лайк