Винил: с чего начать? (часть 1)

Спасибо!
Т.е. все это на/в машинке непосредственно делается? С той щеткой, что выше? И сушит тоже уже окончательно машинка, как я понял?
И состав жидкости

Хитрят, чтобы не раскрывать состав, наверное :slightly_smiling_face: “не предмет классификации в соответствии со списками ЕС и другими <им> известными источниками в литературе” :grinning: Красавцы :grinning: Ну, думаю, что если продают свободно в Германии и в Европе вредного особо ничего там нет, конечно, а сертификаты мы запрашивать у них не будем, пока не будем :slightly_smiling_face:

А логотип нанести. А сертификат “выкружить”. А налоговую “порадовать”…

Все верно

1 лайк

Ну, степень нажима регулируется.
У меня даже крутящаяся щётка есть и авто-реверс – ляпота…

1 лайк

Да, я именно про крутящуюся. Ее настроить по прижатию, что бы прям рядышком с пластом, и отпад.

Так-то и у меня есть интеллектуальная система прижатия, полный авто реверс и даже автомат снятия и установки пластинки. Модель Шура. Проверенная годами хрень))))

1 лайк

Други, как вам идея тура фонокорректора Тарасова?
Тот экземпляр, который я сейчас продаю, он более меломанский.

5 лайков

Думаю, что используется лаурилсульфат натрия. Как во всех моющих средствах. Плюс антистатик.

1 лайк

Идея хорошая!

2 лайка
5 лайков

вроде было уже, но не могу найти быстро
картриджи goldring
с 1022 и 1042 понятно, а вот 1006 и 1012 - они где в этой иерархии находятся?

В начале иерархии. Вся иерархия 1000й серии строится на заточке алмаза - все остальное одинаково. То есть, купив головку 1006 можно затем делать из нее хоть 1042 путем замены вставки на соответствующую.

4 лайка

т.е. 1022 не замена 1006 а именно выше уровень? у меня в памяти это как апгрейд отложился.

более дорогая заточка
не всегда плюс.
и это нетолько голдрингов касается
ogura-vital оноже gx такие получше

У меня были АН IQ2 и 1042 (по сути - одно и то же), обе две очень приличные головки.

1 лайк

ну вот 1042 мне отдает современной цифрой (не кидайте тапками, я так слышу)
потому есть идея попробовать пониже уровнем в той же иерархии

вот дела

1 лайк

2000x серия подозреваю еще больше отдает)))))))))

пока противоречий нету )
я так же могу сказать про авторский фонокор который у меня был неделю - деталей вытянул - ну нихрена себе
только там было хуже все - слушать было невозможно

К слову, слушаю сейчас 1022GX - после Nagaoka JT-511 первые ощущения, что воздуха стало меньше, уже сцена, но играет глубже, слитнее и мягче. Чуть поднял тонарм. Песка стало заметно больше слышно, но на старых винилах - наоборот где-то меньше. Пока неоднозначно. Послушать бы перестановкой шеллов, но тонарм - рега.

при доставке уепали даст кавер
где искать на винтаж?
памагити