Винил: с чего начать? (часть 1)

Я в итоге так и сделал)

2 лайка

Почему? Это зависит от человека, а не от года выпуска вертушки. Если что, сижу на новодельной P3 и вполне доволен.

8 лайков

Прокладки “колхозить” нет необходимости… реговские доступны.

Советую не распыляться. Винил - это серьезно. За эти деньги хороший новодел не взять - на хороший новодел готовьте 200. А за 80 - лучше чуть подкопить и взять в Германии отреставрированный винтажный Торенс - и получите беспроблемный отличный аппарат:

Я, собственно, так и сделал. Только покупал давно, когда доллар стоил меньше 30 :slight_smile:

Много лет мой отреставрированный в Германии TD-160 Super играет, радует, и конца и края нет.

9 лайков

на Ebay я больше вертаки не покупаю, там полная лотерея с качеством и доставкой. Мне уже приехал один Thorens 320 с Ebay… Сейчас вот думаю, по запчастям его продать или все таки восстанавливать… но дорого это…
Продавец упаковал очень хорошо, но походу его вскрывали на таможне, пытались разобрать вертак, в итоге сломали подвеску и разбили крышку, сломали вал, поцарапали корпус…

1 лайк

Вот здесь я писал, как грамотно упаковать вертушку.

1 лайк

Да там все отличны было упаковано, всё снято и зафиксировано… не помогло…

Конечно вы страсти такие рассказали, но я с таким не сталкивался, привозил 4 вертушки с Ебея, все норм.

1 лайк

да я на Ebay даже проектор покупал дорогущий, и все было норм… а тут такое…

Скорее похоже на отправку “как есть”, нежели на “работу таможни” - оно им зачем?
и потом, в случае damaged есть вариант подключить ебей к разбору кейса (были такие случаи) и вернуть как минимум часть денег, а то и все - нормальный продавец не будет рисковать эккаунтом.

1 лайк

Безапелляционность некоторых просто удивляет и обескураживают. Добавьте хотя бы …ИМХО.

1 лайк

Продавец был с опытом, продает не первый вертак, с хорошим рейтингом. Он мне даже видео снимал как запаковывает.
Ну да ладно, тема не про это, проехали…

Михаил знает о чем пишет,добавлю от себя - у меня
большой опыт по винтажным Thorens.Были 145,147,160,125 аж 3 экземпляра
и еще 126.После незначительного сервиса,чистка смазка,замена подвески,
настройка эти вертушки уверенно переигрывают любой новодел до 100 тр
Из новодельных имел в личном пользовании Dual CS 455,505 -4,Music Hall mmf 5,1,
Pro Ject Xperience Comfort,Pro Ject 2 Xperience SB,Clearaudio Emotion,Clearaudio Perfomance SE.Всегда была возможность сравнить и Thorens однозначно лучше.
Не говорю про Linn Sondek LP 12,которым владею сейчас.И это не ИМХО - это просто
факт.
Вновь предлагаю вам поделиться своим опытом прослушивания винила,как
новодельного,так и старого,ну и о вертушках хотелось бы услышать,которыми
владели(владеете),мне очень интересен ваш опыт.
PS Ваши ИМХО постоянно удивляют - или у вас богатый опыт или полное его
отсутствие.С уважением…

1 лайк

У меня было несколько раз такое.Один раз из Швейцарии
пришел Торенс 125 с разбитым корпусом.Мне удалось доказать Ебей,что
продавец плохо упаковал - вернули полную стоимость,на эти деньги купил запчасти,
новый тяжелый полированый плинт и восстановил своими руками.Приятель до сих пор
в восторге от вертушки.Второй случай,упаковано хорошо было,но на таможне видимо
распаковали и в результате пришло с повреждениями.Тоже по претензии и подробным
фото удалось возместить убытки и восстановить вертушку.В Торенсах ничего сложного нет.Все запчасти можно купить на Ебей.

1 лайк

Или купить за 15 - 25 не реставрированный и будет занятие для души/рук.

У меня стадия изготовления плинта

5 лайков

так какой , все же лучше?

…мы снова говорим на разных языках…

Вы высказываете свою, и только СВОЮ точку зрения. И никакой это не ФАКТ где что то лучше , а что то хуже. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВСЕХ БЫ БЫЛИ ТОРЕНСЫ И НИКАКИХ ВОПРОСОВ и у производителей в том числе . Я вообще то о культуре общения .

2 лайка

В Clearaudio нет души,такой ответ понятен?
Точный,бездушный саунд,максимально приближенный к цифре.
А еще лучше послушать самому и сделать выводы.Я пишу о том,что
слышал(слушал) сам у себя дома.
И все таки,пожалуйста,поделитесь вашим опытом,а то создается
впечатление,что для вас важнее не музыка,а именно разжигание,насаждение
своих понятий,без всяких подтверждений.Пока еще с уважением…
Удобная штука ИМХО,с его помощью можно заявлять что угодно,ну или почти что угодно

1 лайк

да конечно… Рега с хорошим фонокором разорвет просто cd своей ценовой категории

1 лайк