Винил: с чего начать? (часть 1)

Я бы Регу взял… Если без специфических аудиофильских претензий - то Реги тройки может и на всю жизнь хватить, не только на «попробовать»… а Проджекты - да, выброшенные деньги)) МюзикХол не слышал никогда.

3 лайка

Рега тройка на порядок дороже, дача же, двойки не хватит между пением соловья послушать виниловый новодел ?

Думаю что хватит)) И ее продать будет точно проще чем Проджект…

1 лайк

А зачем брать вертушку без аудиофильских претензий.Любой СД тракт её переиграет или это дань моде. Добиться звука от винила не так просто как кажется,плюс это затратное занятие.Можно биться всю жизнь с Регами,Про-джетами и не понимать в чём прелесть винила.

2 лайка

С чего вы взяли, что переиграет?)) У меня рега п3 переигрывает рега планет+рега дак… а Микросеики БЛ91 переигрывает и то и другое))

1 лайк

Да вот на вскидку все это переиграет ваш список и стоит недорого, Не задастся с винилом хоть продадите без потерь.


2 лайка

Это, к сожалению, ничем не примечательные вертушки б/у, не более того. А Пионер так и вообще антиквариат))

Да потому что больше 20 лет в виниловой теме не считая школьные увлечения в 70-х. Я высказал своё мнение,а принимать решение вопрошающему. Безумие платить такие деньги за эти картонные поделки.

2 лайка

Один 100 вольт, второй без шелла и головки. А вопрос был кто из тройки поинтереснее.

никто :slight_smile: берите, что больше нравится “как мебель” - музыкальной разницы между ними нет.

4 лайка

Вот это конструктив), значит рега двойка будет мебелью на даче!

Рега. Ее точно можно будет продать…)

Спасибо Денис, если что тупые вопросы можно потом в личку?

Да можно и сюда, в тему… а тупых вопросов - не бывает))

Коллеги, а знает, кто в Москве людей, кто винил чинит?

Что-то сегодня у меня перестал тонарм двигаться на Victor ql-y55f… Точнее начинает ехать и потом в конвульсиях зависает…

Планирую мыть только оригинальной жидкостью clearaudio

1 лайк

Виктор Горбатов.

1 лайк

Такая вот беда :frowning:

Добрый вечер, а подскажите, почему Рега Планар2 рентабельнее/лучше, чем Project Essential/Debut Carbon? Я новичок в теме, недавно продал свой AT-LP60X, сейчас как раз рассматриваю эти аппараты. Настолько я слышал Рега и Проджект сейчас плюс-минус равные конкуренты, по крайней мере в бюджетном сегменте, вопрос дизайна…

Исклюсительно из за лейбла, несмотря на то, что по сути это “одни и те же яйца”.

1 лайк