Винил: с чего начать? (часть 1)

На сегодня, меня вполне устраивает. Причем дойдя до вышеуказанной суммы, уверен, мало что изменится.
Лучшие потратить деньги на пластинки!

2 лайка

Вполне.

Вертушка какая.? Мне тоже интересно, подумываю о виниле но бабло сваливать не согласен, тем более когда его не густо

Комрады,

помогите, пожалуйста, с советом в выборе первого винилового вертака. Бюджет я думаю, что около 50-60 Круб, +/- (без фонокорректора), но не более.
Рассматривается только новая модель и это должна быть покупка из магазина: с чеками и гарантией. Почему именно так не важно, но обязательно.

Я склоняюсь к Rega Planar 3. Она немного выше бюджета, но не критично. Почему эта модель - ну потому что я читаю всякие заказные обзоры западных сайтов и там её очень хвалили, а выбрать по-другому, к сожалению, не получается, а ездить и слушать по гостям - ну не моё это, увольте.
Но… Я очень прислушаюсь к совету опытных завсегдатаев бара.

1 лайк

https://audio-heritage.jp/DIATONE/player/dp-91d.html
Купил случайно. Не думал о нем вообще… На Авито попался за 21 с шеллом и головкой. Купил пустой за 19.
На мешке такой же за 33 висит. Состояние практически нового. Единственное заменил смазку в микролифте. На тонарме настраивается все что можно! Пока очень нравится.

Вот же, не отходя от столика :slight_smile:

Продам Thorens TD 160

3 лайка

Если это ответ на мой запрос, спасибо, но не совсем подходит. Вот этот аспект очень важен:

Планируется, что это будет подарок от коллег, к которым я присоединюсь финансово в пропорции 50/50.

Не Вам, а Вам удачи в выборе и кайфонуть от музыки!!!

Спасибо)

Подскажите, а из новодела Thorens в данном бюджете есть что стоящее?

Китайца не хотите? По описанию крутыш, 20 кг живого веса:

Нет, балалайки всё.

Зато это VPI:

1 лайк

И это все балалайки… возьмите серьезный аппарат Yamaha GT1000 отличный вариант, 2000 конечно красота но бюджет аяяй уже…

KENWOOD KP-9010 тоже хорош был у товарища, да их полно Пионер, Денон, Micro Seiki делали отличные вертаки. Конечно все в зависимости от модели и состояния. Нужно брать лучше топовые, предтоповые, либо выше среднего модели чтобы потом не плеваться что херня старая не играет типа. На своем примере скажу имею топовый интегральник от Сансуи сейчас такой можно взять за 100 тыс. не так давно не на много но все же в одном сетапе переиграл Hegel h360… вот такая арифметика. Так же и стол возьмете хороший тыс за 60-70 плюс бошку тыс за 40-50 и будет это дело играть на уровне новодела от 200 тыс. минимум.

Я прекрасно понимаю, что б/у всегда переиграет новодел в одном бюджете.
Но рассматривается в данном случае только новое изделие по причинам описанным выше.

Принимается к рассмотрению. Спасибо.

Вот почему все время так, на всех форумах. Человек обозначил бюджет, оговорил рамки. Нет все равно начинается, подкопить, напрячься, и т. Д.

3 лайка

Ну нет ничего из новья в его бюджете, только балалайки.

1 лайк

Ок, ну ведь из балалаек тоже что-то можно повыбирать.
Вот Вы ранее предложили Thorens TD 160. На одном из известных российских сайтов новых Thorens-ов в бюджете до 60 килорублей аж 6 моделей:
Thorens TD 158 - 28 500 р.
Thorens TD 170-1 - 37 200 р.
Thorens TD 170-EV - 40 000 р.
Thorens TD 201 - 44 900 р.
Thorens TD 190-2 - 46 000 р.
Thorens TD 202 - 59 500 р.

Это прям совсем муть?