Винил: с чего начать? (часть 1)

Лучше взять винтаж+фонокор

Так и подумал.

Дома есть пластинки в основном советская эстрада, все хочется их послушать.)) Но в первую очередь надо избавиться от жесткого звука, от сабры)). Куплю мультибит в наушниковую систему потом буду посмотреть.))

Но тут все равно нужно понимать, что хочешь, какого звука ждешь

Хочу чтобы не хотелось снимать наушники)) А то несмотря на то что музыка нравиться, возникает усталость или неприятие от некоторой жесткости звучания.

Надо брать!

1 лайк

Лучше определиться что именно ждешь, иначе дольше перебирать будешь :slight_smile:
А так вертак выше очень интересный

Мне кажется что после китайской сабры мне любой мультибит зайдет.

Не, мультибит не приговор :wink:

Бояре, у кого-то есть винил от лейбла Simply Vinyl - они в конце 90-х - нач 2000х издавали классические альбомы. Ценятся судя по дискогсу они высоко, но по звуку вроде есть разночтения. Есть мнения по этому вопросу?

По качеству печати на высоте, по звуку - цифра

1 лайк

Сейчас везде цифра, только почему-то одни издания звучат прекрасно (кто бы что ни говорил), а другие - отвратительно.

2 лайка

Ухоженная винтажная вертушка, предлагаемая добросовестным продавцом, будет несравненно лучше, но многие любители новых вещей морально не готовы к покупке винтажа и покупают в салонах блестящую, но не играющую дрянь. Это также касается и фонокорректоров за 30-50 тыс. руб. (сухой “компьютерный” звук).

8 лайков

Любое обобщение сосет. Даже это.

4 лайка

Продавец - добросовестный, вертушка - ухоженная. Сразу с козырей зашли!
А про то что среди винтажа, большинство из которого правильнее было бы назвать старьём, дерьма выше крыши и про то что добросовестного продавца среди винтажных торгашей днём с фонарём не сыскать, об этом история умалчивает.
Главное побольнее пнуть тех, кто с этим (и с этими) в принципе никаких дел иметь не хочет и выбирает новое просто в силу того, что иного не остаётся.

3 лайка

“Сосать” не будет, если все проверить.

Щас пойдёт сто тысяч “если”.

Сколько часов и денег стоит начать разбираться в виниловой теме настолько, чтобы «все проверить»?

Добросовестные продавцы все известны.