Винил: с чего начать? (часть 1)

Какая система у тебя так плохо сыграла?

20 это офигенный процент. :slight_smile: В простых это 5-10. Остальное ближе к религии, чем к действительности.

Систем было около пяти. Очень рад что вовремя со всем этим закончил.

Просто стоить побывать в хорошем центре конвертирования в винил :smile:

С цифры где его делают ?

Олег, у меня винил с Регой/Динавектор и Найм 72/HC/140 очень, очень хорошо играл. Возможно потому что я послушал советы бывалых наймоводов и пошел проверенным многими путем. А не изобретал велосипед:grin:

Правильнее так - у Вас винил вызывал в таком комплекте самые положительные эмоции. :slight_smile: Наймовские комплекты я тоже послушал достаточно - можно добиться очень неплохого звука. Особенно если наймовский звуковой архитип нравится.

Я же покупаю этот Торренс. Я даже не знаю, что за модель. Я сам уже писал что Linn axis с Akito ну а потом может lp12 а может и нет. Да и 72 я сменил на 102 пред.

2 лайка

Кстати судя по тестам вот аналог lp12

Все эти разновидности торренсов весьма далеки от философии сондека.
На них не поставить хорошую мс головку. Только под мм. Тонарм слабенький весьма. Зато цена максимум в 2-3 сотни евро, не жалко за первый опыт.
Ну и конечно в них надо обязательно проверять подшипник. И пасик резиновый проверить.

Советуют же брать только с ММ системой.
Кто знает что за исполнитель или пластинка, нравится очень.

А можно перечень этих комплектов? Спасибо.

Привет Сергей, ну как твои моноблоки? Перевёл колонки на актив?

Вы сразу напишите сколько она стоит :)))

А есть смысл ? Суть не в наборе компонентов (старый найм - новый найм, стоимость или редкость компонента, уровень легендарности) , или типе вертушки для всего этого. Смысл в том что на выходе получается определенный фенотип звука, который найм успешно продает. Который многим нравится.
Я , лично , к наймовскому звуку отношусь спокойно.

Привет Олег. Нет еще, жду. Уже едут ко мне. На неделе получаю. Пока пара, вторая пара позже.

Смотрю ты тут в сторону винила смотришь. Скажу свое мнение. Ну ооочень дорогое занятие. Если в цифре качество определяют в большей степени компоненты. У винила почти все заложено в пластинке. А найти такие пластинки ой как непросто. Новодел вообще не стоит рассматривать.
Я пытался окунуться в эту тему, сразу все понял. А так да, звучание аналоговой хорошей пластинки, не забудешь никогда и не с чем его не спутать.

1 лайк

Какой самый топовый комплект у Naim вы слушали? А то так посмотришь, почитаешь вас местных гуру, дак все переслушали и перепробовали. В гости придешь, мрак.

2 лайка

Вот я и хочу у вас узнать, к какому это звуку у Naim вы относитесь спокойно?!

Я вообще спокойно отношусь к любым брендам. И к найму в том числе. :slight_smile: Конкретно у найма мне больше нравятся старые линейки. Новые нравятся меньше. Я понимаю что сторонников найма легко вывести из себя и они ребята горячие, но не наймом единым. Честно. И допрашивать с пристрастием тоже обладание наймом права не дает (вроде небыло такого закона еще) - или я что-то упустил ?

Насчет переслушали-перепробывали это нормально. Когда не первый год увлекаешься аудио и много поездил. В гостях мрак редко видел - в основном светло, чисто и уютно.

1 лайк

А ответа на чётко поставленный вопрос мы так и не услышим…

1 лайк

Мне все сетапы найм, что я переслушал за много лет надо описывать ? :slight_smile: Подробно вспоминая у каких там шильдик менял цвет (эксклюзив) и прочие нюансы ?