Винил: с чего начать? (часть 1)

Спасибо.

Изобрести и делать разные вещи. Изобретателей у нас много, а вот наладить производство, вывести в серию, поддерживать качество, развивать производство и ассортимент, наладить послепродажное обслуживание и чтоб конечный продукт не стоил 2 миллиона рублей - это непростые задачи.

3 лайка

Где в Москве можно купить пластиковый ящик по винил?

В Ikea

Не видел там подходящих.

Всем привет, был ли у кого опыт с вертушками Acoustic Signature младшими (WOW, WOW XL, Primus)? Буду рад услышать отзывы.

На радость коллекционеру

http://www.vinylbeat.com/cgi-bin/labelfocus.cgi?label=POLYDOR&label_section=P,Q,R

http://www.vinylbeat.com/album-113-LorettaLynn.html
http://www.vinylbeat.com/album-126TheWorldOf.html
Ну, и т.д…
"VinylBeat.com ссылка сайта для грампластинки коллекционеров. Одним из основных вопросов для коллекционера "у меня есть оригинал?"Я сфотографировал более тысячи лейблов и исследовал их хронологию, чтобы помочь ответить на этот вопрос. Следующий вопрос “чего стоит мой рекорд”, быстро последует "но, конечно, я не собираюсь продавать его!"Я перечислил ряд высококачественных рекордных ценовых справочников по жанрам и планирую добавить еще больше.

В разделе" Галерея обложек " есть обложки альбомов виньетки, которые освещают маленькие карманы коллекторского интереса. Например, “Джеймс Браун Король” показывает каждое изменение крышка, передняя и задняя, все его альбомы Король этикетке. Я надеюсь, вам понравится и просматривая этот сайт. Расскажите об этом своим коллегам-коллекционерам. Кроме того, проверить мои разглагольствования и бредни на Amoeba.com/blog."

1 лайк

http://stereo.ru/to/t175c-test-vinilovogo-proigryvatelya-audio-technica-at-lp5-klassicheskiy-minimalizm

3 лайка

Бояре!

Всех с Новым годом.

Прочитав данную ветку, решил снизить градус и начинать не с EMT или Garrard, а с Systemdek.

Внешне очень нравится Systemdek ii

Как он в сравненении с другими systemdek или linn ?

Послушайте винил в системах где он основной источник, может не ваш звук.
Тогда купите проигрыватель просто красивый, гостей удивлять, а если ваш звук то тут сложнее намного, ламповый корректор, головка ММ или МС к ним тонармы разные, к МС еще транс нужен.
Гаррард с плинтом под два или три тонарма будет долго радовать.

1 лайк

Владимир.

Я давно подхожу к снаряду - винил это не увлечение, а сексуалоная ориентация.

Просто у меня есть товарищь, который консультирует. Его посыл следующий - Гаррард это конструктор (по итогу можно получить звук лучше чем у ЕМТ), а ЕМТ это уже готовый стол с конечной остановки… Но вот что заципло, что данный искушенный звуколюб, прямо сказал, что для радости от винила достаточно стола Системдек и прислал ссылку на объяву Главного бармена… Вот и думаю теперь…

Я вобщем то скорее всего жду отеческого слова Главного бармена…

А с тонармом определились и головками?
ЕМТ конечно супер, но за такие деньги полно вариантов.
И основной вопрос, какое количество винила планируется?

По -возможности послушайте Linn Sondek LP12.

Сергей.

Может это мнение делетанта, но мне кажется он переоценен - прямой конкурент 303.

Просто мне, когда включают винил - мозг перестает что-либо соображать и анализировать…

Основной мой посыл был в следующем: Сондек очень прилично играет, очень близко к Гарард 301. У меня у друга такой, хорошо знаю этот ролик. На ебее и у любого импортного дилера есть просто огромный выбор оригинальных запчастей от стола Сондека. Т. о. считайте поддержка ЗИП обеспечена. Сондек это конструктор, при наличии желания и некоторой финансовой возможности аппарат последовательно можно апгрейдить до космических высот.
Почитайте ветку Бремен-4. Стоимость того экземпляра в момент покупки около 1100€.

1 лайк

На LP12 устанавливается только один тонарм, на Гаррард можно несколько,
ломаться у Гаррарда практически нечему, обслужить несложно самому. Я за Гаррард и подобные РЕК-О-КУТ

1 лайк

Много лет жил с 301 гаррардом, очень нравился, замечательный проигрыватель!!! Можно много чего с ним сотворить себе на радость.

1 лайк

Согласен. Бюджет гораздо больше.

Я про Пашин Гарард и говорил. С палками Градо и СМЕ 3009.