Винил: с чего начать? (часть 2)

Литье там. И штатный платтер 4,2 кг.

3 лайка

довольно потирает руки, поглядывая на реговские тонармы, лежащие на складе )))

4 лайка

Сорри если не за этот столик, но поскольку я начинающий, ТК проигрыватель импортный у меня первый, то найдя такое на просторах, вопрос знатокам

Это правда улучшает звучание?

Оригинал текста - Путём наклеевания пятаков из меди, толщиной 5мм. Явно улучшилась подача нижнего диапазона. Плотнее собраннее, хотя и до этого было всё хорошо. Важно для меня было, пространство трёхмерное стало еще более сфокусированным. Тембральный баланс остался прежним, что не мало важно.
Проигрыватель после такой простой доработки по звучанию стал классом выше.

Хорошо бы балансировку диско этим заметно не ухудшили…

14 лайков

Яркий пример рукосуйства :see_no_evil:

2 лайка

Я не представляю.как это можно сделать в домашних условиях.Я не знаю улучшится ли звук.Но для точной баллансировки нужны не детские приборы.У меня на работе баллансируют в сборке авиационные детали.Очень сложная процедура.Короче.туфта это.уж извините :grinning:

2 лайка

Относительно медных пятаков: стало понятно, что при не малой цене скорее вредят, нарушая имеющуюся балансировку.
А если её нет, потому что платтер штампованный?
А если на диск с балансировкой наклеить снизу широкое кольцо из битумного виброизола?

Не много не понятна цель утяжеления диска.К тому же не для всех вертаков это подходит.не для всех двигателей.Например в Ямахах 2000 даже продавался отдельный тяжелый диск.Я утяжелил спец.матом Саек из металл. сплава.Единственный плюс от этого уменьшение детонации.

Один из примеров - это бездумное использование клэмпов. На пассиковых вертушках, с плавающим шасси типа Торенс 3хх это скорее во вред.
Но вот с платтером порукосуйствовал. Дюралевый сбалансированный диск изнутри по ободку равномерно обклеил лентой блютака. Учитывая его малый вес и равномерность распределения врядли баланс платтера нарушился. А вот если по нему постучать, то «кастрюля» стала глухая.

1 лайк