Винил: с чего начать? (часть 2)

У аудио-техники 3 линейки:

• AT-LP2
  • AT-LP3
  • AT-LP60
    с разной маркировкой на конце, там еще и синезуб, и фонокор в наличии бывает.
1 лайк

Понятно почему я не наблюдал , я в такую категорию просто никогда не заходил . Это ближе к игрушкам . Теперь узнал ) . Да и запрос у дамы был с хорошим дизайном в дереве. Первое сочетание под дерево + автомат - по ним сделан вывод что таких автоматов не наблюдал

Бывает и так. Я видел как-то в ДХ кажется, когда винил смотрел.

Потому и не предлагались.

Вообще я не поклонник автоматов - было несколько, но звук и отсутствие тактильности с тонармом - не понравились . Это наверное в основном для тех кто винил больше слушает для фона . Или например под коньяк чтобы иглу не сломать )))

1 лайк

Вот вроде с автоматом, в дереве, за 70000 рублей, и не запарная по настройкам.

Чтож вы все сразу так понтуетесь - “игрушки, такое даже не рассматриваю”?! С такими запросами от покупателя вообще не понятно что выберут, как бы не в цифру ушли в итоге… :slight_smile: ))

Так это и не вам.

Ну типа проще мастеру заказать - в корпус проигрывателя вместо потрохов цап вставить )))) Самое плохое когда от винила приходит разочарования итд итп .

1 лайк

С этим согласен, но когда сразу столько жестких и противоречивых требований к вертаку…

Вот понравилось объявление
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/thorens_td402_dd_-luchshiy_v_svoem_klasse_otl-sost_3762664186

А чем понравилось? Этот вертак вообще не играет по сравнению с братом близнецом ТЕАС 4D. Видимо, разница в тонармах решает.

1 лайк

Тогда стоит приобрести винтажный “Dual” - априори механический автомат.

2 лайка

Я за Виктор 44-й. Был когда то такой- очень приятная вертушка. А с родной 100-й головой- девушке и звук будет отличный.

1 лайк

Присоединюсь.

Верхние Виктор очень хороши в плане звука.Три сменные трубки тонарма.от средней до сверхлегкой.

Были у меня и VICTOR и PIONEER - звук не понравился . Я написал свое мнение какой мне из автоматов понравился

1 лайк

А кстати, может дама все ж переборет себя и научится аппаратом с лифтом пользоваться? это намного проще чем авто управлять. Моя умеет например.

2 лайка

Тут примерно как с любой техникой - есть желания, а техника должна их исполнять. Первично - простое управление, внешность, звук уже очень дальше.
Если бы задача стояла как получить качественный звук или собрать логичный сетап я бы и предлагал ей совсем другие варианты. А так - думаю виктор 44 будет оптимумом.
ПС Какой длины там обычно аудио-кабель?

1 лайк

Думаю 0,8-1,5 м максимум.

Может ей такой вертак приглянётся?