Винил: с чего начать? (часть 2)

Хотел что бы завтра все установить. Нашел относительно недалеко продавца картриджей, завтра сгоняю может если он найдет такой длины, 250 туда 250 км обратно за двумя винтиками

В строительных магазинах, винты, не магнитные на 2.5 мм, не найдете, я в Москве не нашел.
Чем 500 км отмахать, и на бензин потратить деньги, проще по месту купить какой-нибудь шелл, с болтами или головкой, или даже целую советскую вертушку…
:grinning:

3 лайка

А на озоне и прочих маркет плейсах нет?

500км за винтиками сильно конечно

Вот на мешке можно заказать

1 лайк

Спасибо всем! Если из строительного магазина нельзя использовать то конечно найду, закажу скорее всего. Думал просто завтра воткнуть уже.

На “Мешке” продают винты на “любой вкус”.

1 лайк

Вы в Москве? если да, то могу подарить

1 лайк

На двусторонний скотч, пока болты едут))

1 лайк

Спасибо! Далеко от Москвы, в Челябинской области

Есть винтики с гайками, нержавейка, м2 вроде бы. Челябинск. Такие, как на колесах. Надо?

4 лайка

Так надо М2,5 )

1 лайк

Вечером у камазиста уточню)

2 лайка

За неимением М2.5 всегда можно использовать меньший диаметр, в т.ч. в глухих корпусах. В качестве уплотнителя термоусадка, нить, уплотнитель резьбы, пластичная масса, густой пва и т.п. Соотв. немагнитные декоративные гвозди и шурупы тоже подойдут как временные.
Вместо двух винтиков от аудиоспекулянтов практичнее купить набор пластиковых с Али, цветмета в метизах и т.д…

Чорт, а я винты динамометрической отверткой закручиваю :smiley: Эти способы не подойдут, уплывет момент со временем. Правда это уже не в “…начать…”.

У меня динамометр встроенный в руку, пока работает :slightly_smiling_face:

1 лайк

Доверяй, но проверяй ©. Я не профи, руку не набил. Да и лениво, не хочу, так проще.

Это мода такая, утрачивать навыки путём отказа от их приобретения :slightly_smiling_face:

2 лайка

С винтиками из строймага осторожно, во-первых магнитить будут, тяжелые, ну и резьбу сорвать можно на головке не тем шагом, что нужно.

Вот хорошие - Nagaoka BN-7. Бывают с индексом B (черные) и S (серебристые)

https://www.avcomfort.ru/good79273.html

В комплекте болты разной длины, гайки и прокладки.

1 лайк

Значит я в тренде :smiley:. Если бы я в день по 100 картриджей устанавливал и у меня был наставник…
Жигули на конвеере наверное опытные товарищи собирали с мышечной памятью без динамометрических ключей. Поэтому существовала услуга для новых авто: Протяжка ходовой🤣

По иной причине ещё — после определённого времени есть тенденция к некоторому ослаблению усилия затяжки по разнообразным причинам, в двигателе — это постоянная смена температурного режима, то есть нагрев/охлаждение, усадка прокладок + вибрации, последнее и в ходовой первостепенно.