Винил: с чего начать? (часть 1)

Благодарю за помощь! Уже заказал.

Приветствую Бояре.
Вот думал где лучше спросить и решил что лучше здесь. Имею вертушку Микро Сейки ДД8. У неё на выходе стоят разъемы RCA, а я хочу попробовать подключился на прямую к тонарму DIN кабелем. Как думаете получу ли я улучшение в звуке или это охота на ведьм?

2 лайка

Хотя там и по уму все сделано, но лишний костыль убрать самое то. Еще от кабеля зависит…

Сейчас пользую два фоно кабеля, один от собарника Олега Bigman и Audio Craft. Вот и думаю заказать у Олегa кабель din, в таком случае сравнение будет честным, два одинаковых кабеля на разных разъемах.

На двух вертушках использую кабеля Олега Bigman, звучат лучше ,чем Вандерхул и Супра ,стояn гораздо дешевле . На Елаке подпаял к тонарму, но кабель очень жесткий и толстый.необходим дополнительный крепеж к корпусу Техникс не стал курочить, сделал с RСA

У меня из тонарма вывод din, вот к нему и хочу подключится и не надо не чего переделовать.

Сорри, я думал к проводам тонарма хотите подцепиться ,

Нет, так глубоко я пока не полезу. Да и сам не стану этого делать, нужен специалист.

Друзья, я правильно понимаю, что с таким наклоном (азимутом) иглы искать звука бесполезно?

И непонятно, искать другую головку звукоснимателя или тонарм (у шелла поворот не регулируется)?

Если это про кантилевер в сторону, то это может быть из-за настроек антискейтинга.

1 лайк

Скорее всего так и есть и это уже не исправить с данной иглой. А вот после установки новой антискейтинг надо увеличить.

@PlanA ведь она и в стационарном состоянии уже в эту сторону смещена?

1 лайк

Это кто, АТ-95?

Ага, правильный вопрос.

1 лайк

Да, правильно. Если снять шелл, то видно, что кантилевер смотрит вбок, кривой. Значит только менять иглу?

Да, AT-VM95E

Скорее AT-95E, без VM.

На замену верятно лучше брать иглу ATN95EX.

1 лайк

А сделайте фото вставки строго снизу вертикально

Так?


так не должно быть, это брак

1 лайк

Ничего смертельного. Чуть ослабьте болты, крепящие головку и слегка поверните ее так, чтобы кантилевер смотрел строго по курсу)

2 лайка