Винил: с чего начать? (часть 1)

Заезжай на след выхи - дам ченить человеческое (не денон:) в разумных пределах (сам выберешь)

3 лайка

Ну если на пробу, то надо дать что-то такое, что не оставит шансов ММ.
А после уже добро пожаловать в мир МС, где нет предела…

1 лайк

Всем привет. Может кто подскажет, как так получилось и можно ли это поправить, ощущение что игла смотрит в сторону. А может это нормально.

Ух ты) а так можно было?) я бы с удовольствием конечно

Видимо задели. Бывает что из-за неправильного антискейтинга кривой становится, но тогда в другую сторону.
Можно попробовать настроить по шаблону учитывая именно такое положение иглы. Или аккуратно попробовать в другую сторону сдвинуть. Только совсем аккуратно)

1 лайк

Пиши в личку или в ва, все равно неделя…нерабочая

:+1:


Ищу гайку/кольцо для фиксации шелла к тонарму. Может есть у кого? Внутренний диаметр стандартный - 10мм.

Да нет, как раз в эту )
Вероятно в любую можно нарулить с перебором, но глядя на фото бу голов заметил, что данный вариант самый популярный.

По умолчанию голову тянет к яблоку, а антискейтинг призван компенсировать и тянет в обратную.

2 лайка

Можно обратиться к мастерам по ремонту звукоснимателей,и заменить демпфер,всё станет на своё место.Попытки поправить рукой могут привести к погибу кантилевера или его поломке.Я на своём звукоснимателе отдавал в ремонт всё исправили и работает хорошо.

1 лайк

я слушал мс с фоником без трансформатора, т.е. фоник с достаточным уровнем усиления. да, он немного шумит по сравнению с мм фоником… но ощущение такое, что до этого слушал пластинки с затычками в ушах.

1 лайк

А до этого только мм-головки или мс с трансформатором? )

Подскажите пожалуйста мастера? В идеале в Москве конечно, а то у меня ещё одна поломаная лежит, хорошо бы и её в ремонт, только вот кому

Бояре, нужна помощь столика.
Есть вводные — пред с встроенным фонокорректором.
Вот циферки от него

И есть картридж
Вот тоже циферки от него

Вопрос: — нужен ли мне повышающий МС трансформатор?

нет

1 лайк

Интересно,каким образом проводилось сравнение Denon 103 c 103r ? Эти головки имеют разное внутренне сопротивление,соответственно,им необходимо обеспечить разную нагрузку по сопротивлению. 350-450 Ом - для 103,130-180 - для 103r. Звучат они практически одинаково.Из других модификаций интересна 103d,но она давно не выпускается.

Так к Москве ближе andy108,а я отправлял во Владивосток,если нужно напишу почту в личку.

1 лайк

Я кстати ставил 10х от внутренного и выше для обеих и звук отличался у них все равно.

Нет)

1 лайк

очень много вариантов было и есть, и мм, и мс, с трансформатором и без, с транзистором и с лампой. сдвиг парадигмы произошёл на мс с лампой без трансформатора.