Винил: с чего начать? (часть 1)

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
следим, интересно чем закончится.

Если закончится :joy:

Жирнее моего играет

5 лайков

The National :+1:

1 лайк

Я бы ориг брал, но в целом можно любой. Вопрос эффективной массы, она с родным шеллом наверное считалась…

А так любой можно

Ну вот теперь есть своё мнение, осталось ролик послушать, посмотрите на BRAUN 600 или что то подобное, можно ELAC 50, но только обслуженный грамотно.

1 лайк

Вот это уже по-взрослому :+1: :relaxed:

Жаль только нельзя как-то простым способом на обе вертушки один тонарм прицепить, чтобы уж наверняка решить, что это именно столы отличаются подачей.

Там все таки сильно разные тонармы на них.

Приставная база тонарма.
Сколотить самому либо 100уе на ebay.

Что-то типа этого, самое простое:

3 лайка

Илья,у меня осталась последняя выносная база для экспериментов,могу предложить ,она как раз в серебряном цвете. Думаю это лучше будет,чем эта этажерка.

1 лайк

Спасибо, но я отвечал Сергею @veselik. Он сейчас экспериментирует с торенсом и клираудио. Сергея наверное заинтересует.

1 лайк

Народ, а кто-то щупал-трогал-слушал фк Gold note PH 10?

1 лайк

Сергей, напишите подробнее об ощущениях, пожалуйста.

Это сложно сформулировать, но вот даже здесь в ролике @Borzenkov описывал некую музыкальность-певучесть-слитность-плавность. Что-то похожее я и ощутил с этим столом.
Напрашиваются еще определения: дыхание, отсутствие зажима, свобода.

Что интересно, постукивания по стойке и плинту передаются в АС намного заметнее, чем с Клиараудио. Возможно это одна из составляющих этих отличий.

Еще 50Hz фон присутствует в связке с моим внешним корректором. Он слабый, но есть. Тоже не знаю влияет ли. С встроенным в Ямаху его нет, но там корректор слабее в общем.

Выиграл еще акуцион на td160 mkii. Послушаю и его, если не развалится в пути из Германии.

А вообще поглядываю на новодел 1601.

В Торенс мне нравится эдакая рок-н-рольность как внешне так и по звуку, но я люблю внутреннюю уверенность, что вещь новая и 100% исправная.

2 лайка

У меня фонокорректор Gold Note 10 в системе около полугода. До него был ASR mini. Поменял, поскольку купил Transrotor Z1 c двумя тонармами. У Gold Note есть возможность подключить 2 тонарма с сохранением всех настроек для каждого при переключении. Имеется 6 кривых коррекциии. По звуку понравился очень, не говоря о удобстве настроек. Винил очень по разному записан. Теперь коплю на отдельный блок питания для него. Очень советуют.

3 лайка

Если пойдете в винтаж, сразу думайте над отдельно мотор и стол под два тонарма. Если втянуло, то все равно закончится двумя тонармами или столами) Либо новодельный с возможностью расширения. А еще ж тонармы на очереди… :slight_smile:

Вот спасибо за подробный ответ. Про функционал знаю, видел, тут за звук понять.

Да, вот здесь в системе с рупорами и меджиком был именно этот корректор с блоком питания (несмотря на его низкую цену по отношению к другим компонентам системы):

https://www.dastereo.ru/t/sistema-audiofun-audionirvana-dostignuta-no-dusha-zhazhdet-prodolzheniya-nachinaem-operacziyu-desyatikratnyj-apgrejd/50371/589

Не, это 1000й, всего-то от 12 до 16К долларов.

1000й во второй системе с АС Kharma
С рупорами, столом DR Feickert был именно 10й
Не сфотографировал его, к сожалению, но его видно на видео.
Там же ещё играл пред от Gold Note с ламповым мощником Line Magnetic