Винил: с чего начать? (часть 1)

Мой наборчик :slight_smile:


Щеточка карбоновая для винила Decca, блатная :slight_smile:



7 лайков

У меня есть пара щеточек с Алишки. Жидкости нет.
Еще покупал лизуна в Аудиомании для чистки пластинок - но так и не распаковал.
У нас есть дядька с вакуумной мойкой - 100 рублей, мойка + новый внутренний конверт.
Более чем.

А вот жидкость наверное надо заказать.

1 лайк

Мне кажется что смазки внутри должно быть больше? Это акриловый диск с обратной стороны.

Решил пыль почистить и все протереть

Поподробнее можно? Не оч понятно просто, у тебя диск одевается на шпиндель или диск со шпинделем вставляется в основу стола?

1 лайк

Диск одевается на шпиндель

Понял, как и у меня. Туда вот такая штука закладывается раз в год примерно(можно тупо на шарик выдавить и одеть диск), кол-во ну с полфильтра сигаретного.
Screenshot_2

1 лайк

Это какая-то специальная смазка? Или можно купить в автомобильном магазе что-то ?

Шла в комплекте у меня, и на форуме их позиционируется так же.

По сути она же, но ценник конский чета совсем.

Спрошу своего сервисмена по машинам графитовая/тефлоновая смазка стоит наверняка раз в 100 меньше, а разницы ни какой

Эта смазка с фторопластом как и шайба опорная внутри диска. Думаю лучше не рисковать, на ибей всплывает периодически.

По любому тоже самое

Однако, неплохо уточнять как смазка взаимодействие с металлом, если агрессивна к бронзе/латуни и они есть в подшипник то лучше не стоит, наверное.

нашел на ибее нужную смазку, заказал, стоит в 7 раз дешевле чем на пульте.

приедет отчитаюсь

3 лайка

Что скажите про Luxman PD-272 ?
Информации по нему в интернете очень мало…
Знаю только что у него 12-и дюймовый тонарм Micro Seiki

3 лайка

Эстетический минимализм! Красив!

интересно , на сколько этот апарат проблемный

Судя по фото установлен картридж Empire 4000, который не подходит этому тонарму.

1 лайк

да это просто левая фотка с яндекса
на него, вроде как, головы подходят от 4 до 11 гр.

Картридж не подходит по величине податливости, а не по массе. Резонанс будет не оптимальным. Предположу, что проигрыватель не заслуживает пристального внимания.

1 лайк