Винил: с чего начать? (часть 1)

Ну или хотя бы world tt db посмотрите про тот же техникс;)

1 лайк

Я тоже не верю картинке, когда работал на станции, включённой в Систему, колебания больше 0,01 Гц не допускались…

Статика, скорее всего. Новые пластинки тоже надо мыть.

Только принес с тщательной помывки, статики на помытой и извлеченной из антистат пакета нет - без результата.((

Ну тогда разве что увеличить прижим попробуйте в пределах допустимого для головки, может слегка уменьшить треск

Сергей интересно сколько десятилетий головке под названием пионер???
это почти единственная вещь которую надо покупать НОВОЙ!!!
сходите к кому нибудь с этой пластинкой

парни. товарищем куплен техникс 1200. вопрос стал об усилителе с фоником на борту. Что посоветуете из неубитого винтажа?
Заранее спасибо!

Лучше отдельно фонокорректор

1 лайк

Может и лампы новые покупать, а Westernы 300b выбросить? :slight_smile: Если игла мертвая, это проявится на любой пластинке, а не только на новой.

Люксман.

Вот мой чемпион
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_moschnosti_naim_nait_3_1495136602?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Naim NAIT 3 с фоником

4 лайка

там ресивер у него … не годится же …

любые резинки дохнут за 30х лет

Хотя может и Люксман какой. Не верю в Техникс с англичанами . Хотя если не заморачиваться…

Цена подходящая. Два в одном. Люксманы будут дороже? И элементная база у них больше, есть чему ломаться, там дремучий лес.

В Крепмаркете. Латунные.

По люксманам - хз

тем более, аппарат из бара и можно договориться

Блин, я в свое время такой же продал тыщ за 20, не знал что там фоник))) ещё и в идеале был аппарат по косметике
Надо было оставлять)

5 лайков

Игры с прижимом не помогли, занесу этот пласт в раздел - недоразумение, себе же купил (послушать, когда в гостях буду) вот этого француза (это про издание пласта) - б/у, но оч приличного состояния.

2 лайка