Винил: с чего начать? (часть 1)

Так уж и сразу… При каком положении регулятора громкости?

Попробуйте проводком соединить трубку тонарма и землю корректора, убирается фон, или нет.
Если убирается - значит оборвался земляной проводок в тонарме.

На самом деле, у Битлов не все так просто, как кажется с первого взгляда.
У них и музыка двухслойная, и тексты тоже такие же.

2 лайка

Это оригинал. Где там что, не понятно.

Прозвоните желтый провод (землю) с трубкой тонарма.

1 лайк

Это в какие ж годы было? :thinking:

У меня - в школе, а что?
Мы монстры??? Да, не, вроде, не 100 лет ысщо.

Ваша картинка со страницы Earth Wiring - Lenco Guides - Lenco Heaven Turntable Forum
Там все подробно описано про земляной провод, почитайте.

Желтый будет на землю звониться. Из тонарма выходит 3 провода

Вы не упрямьтесь, прозвоните желтый на трубу тонарма. Куда там что “должно”, оно понятно, а вот есть ли так на самом деле?

Желтый я посадил на землю.

Там мудрецы землю тонарма соединяют с сетевой землей, которая у нас частенько на нейтрали.
И даже если не на нейтрали, а на защитной земле, то тонарм соединяется со всеми стиральными машинами дома.
Идиотизм это.

Я бы тоже так сделал, только прозвонить на трубку тонарма - это вот у вас в приоритете. :slight_smile:

Желтый на землю, землю розетки посадил на корпус проигрывателя. Выход с проигрывателя заземлен на фонокорректор.

Это сами смотрите, я уже все написал, что мог. Ну, извините, иссяк. :slight_smile:

С нами всё понятно. Это я спросил у соседа по столику. Всеобщее поклонение было эдак 63 - 65 гг. Любая ч/б фотография битлз стоила 3р при стоимости водки 2,87

У нас в 63-м??? Не путаете? В 63-м в Англии появился первый диск “Плиз Плиз Ми” очень небольшим тиражом, не ожидали большой популярности.
Если в курсе, у нас железный занавес был, Битлов по BBC слушали (втихаря). Их еще англичане называли “Жуки-ударники”. У меня отец с BBC на пленку AGFA записывал “I want to hold your hand”. Когда я ему про Битлз сказал, он мне: “Этот твой Битлз - ерунда, вот “Жуки-ударники” были, вот это - да”. :slight_smile:
А фурцевские пластинки уже в 70-х были с Битлами.

2 лайка

Нет, не путаю. В 63м их на катушку писал. С дисков.

А у кого какой проигрыватель?