Винил: с чего начать? (часть 1)

Блин, если баса как-то маловато - куда копать?
Всем пластинка хорошо играет, но вот беру даже новоделтный винил, сравниваю с цифрой - баса меньше значительно. Свиптонов нет под рукой на виниле, не могу точно сказать шотакое
Не пойму, эт я с настройками косячу или фонокор такой

Я бы с прижимом поигрался.

1 лайк

Голова, фоно, настройки головы.

2 лайка

Сереж, а у тебя какая голова работает с АН, напомни?

Прижим в рамках паспорта туды-сюды от 1,5 до 2,0 гр менял - принципиальной разницы не уловил

Надо фоно какой-то мутить… клираудио видимо не тащит
Что к найму бы поискать? Ну только не родной)

А что не родной? У меня был Стейдж, вполне хорош. К нему Динавектор 10х5 - счастливая парочка.

Nagaoka MP300. У меня нет пока рабочей системы. В процессе.

1 лайк

Вы первый от кого положительный отзыв слышу по стейджлайну
Голова пока есть gold ring 2400, надо под неё
Mc голову я думал брать уже вместе с другим столом

Я непритязательный)))
Попробуйте у кого спросить на прослушку. Годный, музыкальный корректор. Непомню уже, чем я его питал только. Голова хорошая у вас.

Вот да,
Хайкап уже подключен к усилителю, наверное на корректор там дырок не осталось :slight_smile:

Сам не пользовал. Стейджлайн в Европе хвалят, но если что круче, то да суперлайн и б/п к нему.
Если бы на АН не перешёл обязательно бы попробовал стейжлайн. Он у россиян просто как то не зашёл. Как и nac172 и суперюнити и ещё много чего.

1 лайк

Если кепка подключена к усилителю, можете смело кидать Стейдж на выход усилителя для него. Не такое ультимативное решение как одна кепка на стейдж , но всё же.

1 лайк

Олег, не то что Стейдж не зашел, а то что в рунете форумные гуру имеют слишком большой вес. Европеец почитает форумы, но пойдет к дилеру, его послушает, да товар. А он и вдруг вовсе не плох. Или наоборот. И уже делает выводы сам. Понятно что в Росссии реалии рынка другие. Особенно по регионам.

2 лайка

Сандерс в тур ламповый обещал.

1 лайк

Ну да, там вроде речь шла о начале июня, а уже 24ое :slight_smile:
Узнаю завтра если ли стейдж в наличии в Москве
Там же разные модели? Под ММ stageline N нужен?

Да N модель под MM

1 лайк

Можно опустить тонарм чуть ниже попробовать, не задран ли случаем?

И еще провода тонарм-корректор влияют сильно.

1 лайк

В моем случае чуть задранный тонарм, но с большим усилием звучал лучше, чем другие варианты.

Что-то никто не осваивает 47лабс. Я тоже. А зря…:thinking:

Лампа нужа. RIAA “рисовали” когда лампа пела и гуляла.

1 лайк