Винил против цифры. Или уживутся ?

Мой опыт говорит что скорее да. Но вот все остальное, что не требует повышенного разрешения для восприятия - насколько же здорово слушается! Или старые записи. Так там просто перенос в эпоху.Я даж на Вертинского на виниле подсел (причем есть даже пара новоделов, которые хорошо слушаются)

1 лайк

Да нет - слова того кто долго был виниловодом. :slight_smile:

Ещё в середине 90-х мне понравилась стать в каком то акглийском журнале.
Там сравнивали звучание CD и виниловых вертушек.
Автор высчитал влияние цены на качество. Он двигал такую мысль, что бы сравняться по качеству звука с виниловым столом CD проигрыватель должен стоить минимум в два раза дороже.
Всё это действует до определённого уровня конечно, потом цифра беоговорочно выигрывает. ))

1 лайк

А стоимость контента он так опустил… :slight_smile: Как и то что винил это “расходуемый контент”. Тоесть с ограниченным сроком использования.

Не дольше чем другие. Тут…

Насчёт контента там вообще интересная мысль была высказана.
Например кассетная дека должна стоить примерно стоимости 200 применяемых кассет. ну и так далее. ))

Это Вы еще “тут” я уже давно “там”. :slight_smile:

Хочешь Петра Лещенко подарю на 7 ноября?

Да. Знатный дьдька был!
Еще вот Клавдию Шульженко и Магомаева хочу на виниле услышать

1 лайк

Магомаева — да!

То есть “пласт” завода Ташмухомедова это не важно. Важно что он винил? :slight_smile:

Не… Я и там и тут. Слушал винил когда Вас, подозреваю, ещё и на свете то не было…

Нюанс в том, что “качество звука” даже в этой ветке все по разному понимают

2 лайка

Это считать комплиментом ? :slight_smile:

Запрещали слушать. Почему -хз. Нет там ничего такого. “У самовара я и моя Маша…”-классно!

1 лайк

Я вас не понял.
Но согласитесь качество звука напрямую зависит от цены.

Возвращаясь к основной теме тымы :slight_smile:
Уживутся. но вот мозги и деньги приходится очень здорово раскидывать, чтобы вылизать и CD-тракт, и стримерный, и виниловый.
Часто даже не денег, а желания погрузится так глубоко нет.
Я вот все вылизал, но это сложно. Постоянно думается что мож такую подставочку-то докупить к винильному прогирывателю, тут USB кабелёк новый попробовать. И так по кругу. Взырвает.
Но по итогам приятно. То месяцок могу СД гонять. То вдруг накачаю чего-нть и ухожу в файлы. То винил пререслушиваю.
Такого что вот сейчас слушаю пластинку, потом ставвлю СД, а к вечеру рип запущу нет. Больше трендовыми наплывами именно долгосрочными. А так, конечно, по наличию материала или на том, или на том.

6 лайков

Напишите, что в вашем понимании качество звука. Я написал - вот

А есть ли смысл в таком “сосуществовании” ? То есть вылизывать два кардинально разных тракта. Или просто жаль коллекцию винила и это движет в его дальнейшем существовании?

Для меня есть смысл. Мне ИНТЕРЕСНО. Плюс я четко понимаю преимущества и недостатки разных источников. Вот есть ли смысл в принципе - не знаю. от чего отталкиваться. Но это как во всем нашем хобби.

1 лайк