Винил против цифры. Или уживутся ?

Я бывший виниловод. Экс, так сказать. Прошел длинный путь и ушел с тропы… Может я не прав и пора думать о возвращении ? Пишите что думаете по противостоянию цифры и винила. :slight_smile: Все аргументы хороши , если они вежливы, уважительны и не “сам-дурак”.

Я бы сказал, что музыка сильно определяет, стоит ли лезть в тему.

Врубаться в эту тему стоит если заводит музыка 50-70х, в оригинальных изданиях, не обязательно первопрессах. Теме недешевая, но нераскрученный винил можно брать в Штатах по 5$ за пласт.

А так, вполне прекрасно можно слушать хороший мультибитный ЦАП и не тужить.

5 лайков

Покупать винил, чтобы слушать издания 1980-2016 по мне так не стоит совсем. Музыки скопировано море, плюс обилие кое-каких оцифровке.

3 лайка

Но я скажу, какое же это удовольствие поставить вечером толстенькую, увесистую пластинку старого соула 70-х.

Советские детские сказки, как питон Каа, чаруют детей. Залипают, не оторвать. Добреют, успокаиваются, радуются.

5 лайков

Да - с точки зрения тактильной это да, есть такое дело. А если убрать тактильность? Что останется ?

Шум, грязь, переворачивать раз в 20 минут, мыть раз в месяц-два, и квадратный конвертик.

1 лайк

Моё мнение, должны быть два разных тракта, источники слишком разные, от слова очень. ))

5 лайков

Останется органичное, расслабленное, пластичное звучание, следы которого можно обнаружить в ЦАПА от 5000$ :wink:

1 лайк

С сильно суженным диапазоном и специальным реместерингом для его маскировки… :slight_smile:

Ты мне про проценты алкоголя, а я тебе про непередаваемое послевкусие.

2 лайка

Ну скорее ты про бутылку в плесени и пыли, я про содержимое уже в бокале… :slight_smile:

Ещё и место занимает и пыль собирает.

Но как красиво смотрится зато стол с двумя тонармами , с крышкой … мммммм…

Или стимпанк трасротора фат боб - инопланетное чудо какое-то . :slight_smile:

2 лайка

Кто слышал как звучат две дороги на 38 скорости с первых копий, на винил даже смотреть потом не захочет.
Но очень это дорого.
Остаётся цифра. ))

2 лайка

Ну вот и лента подтянулась)

Толку от всех десяти (двадцати) лент в коллекции ? Нееее - ленту мы тут не будем обсуждать. Нам нужно разнообразие.

с винила ностальгирую…теперь и с временной лампой :grin:

1 лайк

Арийская лампа?

С которой кота обычно изображают ?

нее, временно дали погонять, пока свою не куплю,…елки 34…тульский 20SE

2 лайка