Винил: новодел против первопресса

Забавно

Спасибо за ответ

А я к тому, что они использовали цифровой исходник, хотя писали про аналоговый исходник. А про звучание я ничего не писал, потому что я их не слушал.

матрицы фигня,
все полная лотерея:
самое важное
каким был ваш экземпляр в штамповке
в начале, середине и уже подконец когда уже почти все сдохло
это можно узнать только дома
сравнивая
вывод таков хватайте промо с надписью нот фор сейл))))))

3 лайка

Нет, матрицы не фигня!
На примере того же Dark Side общепринятый факт - лучший звук у английского первого пресса с матрицами -2/-2. Лучший звук у Band on the run у англичанина с -1/-1. Следующий пресс с -2/-2 сильно по звуку проигрывает. У Deep Purple in Rock лучший звук тоже у британца с -1/-1. Кстати очень редкий диск. А вот диск с -2/-1, который почти 100% продавцов в основном по незнанию выдаёт за первый пресс, звук хуже. И таких примеров тысячи. Я уже не говорю о коллекционном ценности первых прессов, включая цену.

1 лайк

был как то зимний период безделия
и от скуки
собрал три первых озика естественно правильных одинаковых большесверловых
между ними была пропасть
ин рок лучший на хорзу,
так же собачья шерсть мункрестовая полный звон по сравнению с голландским сверлом

ща посмотрю
банду в бегах))))))

1и1)))))

2 лайка

Супер!

Даже дайр стрейтс Братья и вайтснейк 1987 записаны в цифре.

Коллеги, у кого есть опыт с лейблом Impex, и конкретно с их Impex 1STEP серией.
Вот такие издания:

2 лайка

???
Дал бы еще этих знаков, но хватит

Да и про In Rock улыбнуло, до нельзя

Зачем же так?

согласен ,
про инрок может и перегнул)))))))))
а с назаретом точнотак

Вернусь до города - погляжу
Расклад у мну немного другой. MoonCrest vs итальянское “сверло”
Но по памяти звона не вспоминается
Послушаем

хм…
италия и голландия
мягко говоря немного разное
они свое то штамповали
хз какого качества,
вот порылся

ну батисти еще тепимо
а вот один голландец (больше нет) дунбар
сделан так что никаким блюнотам с тбм и не снилось

1 лайк

Так то ж Филипс. Голландский Филипс самый правильный.

такточно)))))

аж прогнать захотелось

1 лайк

По Jennifer Warnes-Famous Blue Raincoat-45 RPM Vinyl Record|Acousticэ
Сразу скажу брать лучше или искать предыдущее шикарное издание в голубой коробке этот импекс цифровой, бее.

2 лайка

Тоже от Импекс которое?

Не, от Cisco которое, тоже сорокопяточное, у меня такое. Но я щас окунулся подробнее в эту тему, в реальности разница между этими релизами околонулевая , если опустить дежурные идиотские отзывы про “стоит каждый доллар”, адекваты пишут, что звук очень близок даже на качественном оборудовании . А все потому, оказывается, что это был один из первых опытов цифровой записи в 80 году на новейшем тогда оборудовании от Sony. Так что какой в дальнейшем был мастеринг издания уже особой роли не играет, можно брать любое.

2 лайка

Impex 1STEP process 180-gram 45 RPM triple LP!

Pressed at RTI on VR-900 super vinyl!

Cut using original analog masters from the 1986 digital recordings by Bernie Grundman

The 1STEP Process

The 1STEP Process
The Impex 1STEP process relies on short, tightly controlled runs that require a new lacquer after each run of 500 pressings. This unforgiving format has the lacquer skipping the regular father-mother process, going right to a single convert and then pressing. Though this dramatically increases mastering and production costs, it also assures each run is more consistent from disc to disc, with less noise, clearer details, and deeper bass.

Reducing production complexity to just a single “convert” disc between the lacquer and the press greatly improves groove integrity, diminishes non-fill anomalies, and increases signal integrity from the master tape to your system.

Features
• Lacquers cut by Bernie Grundman from Jennifer Warnes’ original 1986 analog mix-down master tapes. Each set of lacquers is used for short runs of 500 to optimize detail, dynamics, and soundstage. Doing this required Bernie to cut more than 100 lacquers throughout the 1STEP production cycle!
• Pressed at RTI using the highest-quality vinyl formula VR-900!
• Includes all bonus material from the celebrated Cisco/Impex 45 RPM Edition
• Brand-new design created specifically for this release, featuring new photos
• Beautifully textured paper-bound slipcase, color-coordinated covering with foil stamping
• Individually numbered and limited to only 7,500 pressings!

Мастер у них должен быть одинаковый, если Cisco резали с этой же ленты.
Резал тот же Bernie Grundman.
Разница получается только в составе массы и 1step процессе должна быть…

А у вас и cisco и этот 1step? "окунулся подробнее в эту тему, в реальности разница между этими релизами околонулевая " что вы имеете ввиду об околонулевой разнице?

Уже все равно заказал :slight_smile:

1 лайк

Я ранее читал, про колдование с цифрой на этом релизе, поэтому исключил его сразу из планов на покупку, о чем и написал, тем более у меня есть более ранний циско, который уже подорожал изрядно к сегодняшнему дню.
Сегодня изучил отзывы, где в целом адекватный народ написал, что разницы между циско и импексом нет по звуку, а когда я подробнее прочел про историю записи альбома мне стало понятно почему. Считаю нет смысла вкладываться в подобные издания для цифровых записей, и всегда смотрю как создавался подобный дорогой релиз, есть ли его смысл покупать. Просто логичная и элементарная виниловая чистоплотность, чтобы не напокупать цифрятины на виниле задорого а-ля современный MFSL. Но это я про старые записи, к современным другой подход.