Винил + Кассета + CD + файлы и потоковые сервисы — ищем правильное сочетание

Продажи цифровых треков упали на 100 млн: 756,3 млн в этом году против 848,5 млн в прошлом. Цифровые альбомы, правда, упали в продажах всего на 0,3 процента. Стриминг же вырос почти вдвое: за первые 9 месяцев 2015 года насчитано 232 млрд (!) стримов против 118,1 млрд за аналогичный период прошлого года.

Показатель SEA (1500 стримов рассматриваются как продажа одного альбома) вырос на 96 процентов, с 78,8 млн до 154,6 млн единиц. Замедлился спад продаж физических носителей в торговых сетях; в общей сложности он снизился по сравнению с прошлым годом только на 7 процентов. Оптовики, правда, просели на 17,9 процента, по-видимому, из-за того, что торговые точки всё меньше пространства выделяют под CD.

В то же время Amazon, например (неспециализированная сеть), увеличила продажи музыкальных носителей на 8,1 процента. Компакт-диски продолжают падать (на 10 процентов по сравнению с 2014 годом), в то время как винил вырос на 32 процента - до 8 млн единиц. Единственным музыкальным жанром, в котором наблюдается рост цифровых продаж треков, оказался блюз.

Вот так в Штатах — http://www.rma.ru/photo/26208/

Стоп, стоп, стоп!
Бармен, почему у Вас пиво разбавленное? Почему послали меня не на те три буквы?
Вот доказательство: http://www.hdtracks.de/new/the-turn-of-a-friendly-card Как быть с этим? Там и ещё есть.

Интересно, а почему там формат 176/24 стоит дороже чем DSD? Чем это объяснить?
Я же могу купить дешёвый DSD и преобразовать его сам в 176/24 при помощи Foobar 2000.

##10 секретов цифрового аудио

Как справедливо отметил Мартин Колломс

###Цифровое аудио, напротив, очень «нестабильный» носитель.

Компакт диски и прочая цифра на рынке уже много-много лет, то так и не сравнялись по музыкальности и натуральности звучания с аналогом (в частности с винилом). За «цифру» вышли биться источники высокого разрешения (high‐resolution), без особого успеха.

Автор предлагает 10 советов, как улучшить звучание цифры

###1. Короткий путь сигнала.
По возможности избегайте USB2SPDIF конверсии. Но ну нужно останавливаться — ламповый интегральник, без кондесаторов в сигнальном пути и сразу на широкополосную акустику без кроссовера.

###2. Цифровые кабели влияют гораздо сильнее чем в системах с аналогом.
Много раз на своем опыте убеждался, что может заиграть копеечный цифровик, а дорогой цифровик никак себя не проявлять. Хрупкое медиа.

###3. По возможности, используйте баланс

###4. Используйте WAV
Тут идея простая — так можно избежать дополнительного расжатия FLAC в PCM на лету.

###5. USB против SPDIF

###6. Качество копий с дисков (RIP)
Не секрет, что большое количество музыки на торрентах оцифровано отвратительно.

###7. Выбирайте хороший плеер
На Windows, Mac и Linux есть большой выбор софтовых плееров. Кто-то утверждает, что между ними дистанция огромного размера, кому-то всё звучит одинаково.

###8. Высокое разрешение против CD

###9. Апсемплинг?
Спасибо, нет.

###10. Обход цифроврой регулировки громкости.

2 лайка

http://www.linn.co.uk/christmas — подарочек от Linn — 24-bits of Christmas

кассета плюс файлы это вот такой аппарат

это айва xk s7000 предверхний магнитофон с очень приличным цапом на борту (у верхнего 9000 деревяшечки по бокам и цвет золотистый плюс дополнительная кнопица) . сам таким пользуюсь и доволен. толи 12 толи 14 кг весит, тяжелый сцуко. внутри три этажа деталей. вчера слушал кассетки на нем свои старые. играет вэри гуд . айва - музыкальная штука

позже подцеплю свои фотки, они в упор не прилепляются тк тяжелые.

еще у него кассетко-приемник открывается-закр. автоматически. без помощи рук.
вставил кассетку- он закрылся, нажал на кнопку - он открылся

2 лайка

Слушай, а как он “пишет”? Ты говорил, что самый “пишучий” это Denon. А этот как?

у меня есть денон DRM 44 , он очень классный пейсатель, но по игре музыки нейтрален но бодр. чем то на аркам диву похож.но это на мой вкус таки.
звук его нормальный, иначе я бы его продал давно бы. а так люблю его. у меня много дек было а рсталось две. денон и айва
ленту он пахает глубоко. если бы я не знал денона, я тогда за айву был всеми членами как писателя и как игруна ее люблю тоже.
но я и на айве пишу тоже пленки и там в ней с этим все супер!!. и деноновские пленки тоже на ней играю. все супер прет.
денон у меня воробще сейчас без дела. хочешь-тебе отдам на бессрочный период. магнитофонам надо работать. он не так уж и плох по звуку. типа на аркам похож. но пишет огонь! глубоко. есть там и автоматическая настройка под тип ленты. ей и пользуюсь при записи.
звук дело субъективное, но скажу так. вещь! магнитофон. у меня как раз серебристый. темная лошадка и крутая

1 лайк

Спасибо.
Да зачем он мне… Будет так же как у тебя без дела лежать. Да и кассет нет.

нет будешь слушать, я тебе мешок пленок дам. половина их на нем писана
давай неотказывайся. с мешком пленок к тебе привезу его. там ништяки.
а если понравится -забирай так его. я буду знать что он в надежных руках.
да я тебе и ранее предлагал его , ты просто не воткнул в тему

мешок пленок самый габаритный . где хранить мешок пленок из под картошки? на балконе-лоджии, как и я.
погода сейчас нормальная для хранения

2 лайка

Ну ладно, уговорил, только я ща уезжаю на долго. После 15го Декабря только теперь

ок после 15го. сам принесу. будешь втыкать в пленку. он на левом берегу находится. как туда буду подкину тебе его

У меня остался Teac V 1030 с тех далеких времен. Состояние отличное но никто не включает уже давно.

1 лайк

А я плёнку “с тех далёких времён” в машине слушаю. Айва двух-касетная на даче стоит без дела.

1 лайк

Кто-нибудь может разжевать мне преимущество DSD перед хай-резом?

Его нет :smile:

1 лайк
1 лайк

dmitre, а вы можете представить себе, чтобы человек хотел бы купить себе вертушку Rega, а Рой Ганди в ответ не продал бы ему свое изделие, а выдал бы все вот это с видео,… ну и комплект чертежей своего изделия?

скоро так и будет :grin:
DIY для всех